Среда, 19.12.2018, 03:00

Десинова Светлана Евгеньевна

Десинова Светлана Евгеньевна – учитель начальных классов, руководитель методического объединения учителей начальных классов, высшая квалификационная категория.

Педагогический стаж: 23 года

О себе: Нет на свете профессии более важной и более мучительной, более радостной и более нужной, чем моя. Я с гордостью могу сказать: «Я – учитель». Всё время, что я работаю в школе, являюсь классным руководителем. Считаю, что учитель перестаёт быть учителем, если не постигает ничего нового, не учится всегда и везде, не совершенствует свои знания, не идёт в ногу со стремительно набирающей темп жизнью, не поспевает за молниеносными инновациями. Классный руководитель всегда должен иметь в запасе не только собственный жизненный опыт, но и знания, которыми можно щедро делиться со своими детьми. Учить тех – кто хочет учиться. Вдохновить тех – кто не хочет учиться, но может. Создавать ситуации успеха для тех – кто хочет учиться, но не может. Последняя категория учащихся, те, кто не могут и не хотят учиться, требует особого внимания: любовь и похвала – вот то, чего желает каждый ребенок больше всего на свете, немного мотивации, доброго слова, индивидуального подхода, и может произойти чудо – кто был никем, тот станет всем. Ставить крест на отдельных учениках – это педагогический грех!

Инициативный проект: "Здорово, когда на свете есть друзья" 2011-2015 учебный год

Методическая копилка учителя