Четверг, 02.02.2023, 05:28

ГИА 9 класс

ГИА 11 класс

Итоговое собеседование 2023

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования —  вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.
Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
На сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений) размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

Порядок проведения итогового собеседования в 2023 г.

РУ-9 ДЕМО итоговое собеседование

РУ-9 ДЕМО критерии итоговое собеседование

РУ-9 СПЕЦИФИКАЦИЯ итоговое собеседование

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Статистика результатов экзаменов ГИА 2017-2019 гг.

Статистика результатов экзаменов ГИА 2019-2022 гг.

Устройство выпускников

Вниманию выпускников 9 и 11 классов. Для вас опубликован список сайтов, на которых можно пройти пробное тестирование по всем предметам:

Вся официальная информация о процедуре, правилах, расписании ЕГЭ и ГИА в 11 и 9 классах в Томской области находится на сайте Центра оценки качества образования.

Сайт Департамента общего образования Томской области

Инструкции для работников ГИА