Вторник, 19.03.2024, 11:22

Результаты ГИА

Общие результаты ГИА 2023

Общие результаты ГИА 2022

Общие результаты ГИА 2017-2019 гг.

Общие результаты ГИА ГИА 2019-2022 гг.

Результаты профильного обучения выпускников 11-х классов

Итоговое собеседование 2024

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.
Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
На данной странице размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант, критерии оценивания итогового собеседования).

Демоверсия итогового собеседования 2024

Критерии оценивания итогового собеседования 2024

Спецификация итогового собеседования 2024

О порядке проведения итогового сочинения в Томской области

Правила заполнения бланков итогового сочинения

Итоговое сочинение - методические рекомендации

Критерии оценивания итогового сочинения

Основные сведения об итоговом сочинении-2023

Устройство выпускников

Вниманию выпускников 9 и 11 классов. Для вас опубликован список сайтов, на которых можно пройти пробное тестирование по всем предметам:

Вся официальная информация о процедуре, правилах, расписании ЕГЭ и ГИА в 11 и 9 классах в Томской области находится на сайте Центра оценки качества образования.

Сайт Департамента общего образования Томской области

Инструкции для работников ГИА