Пятница, 29.03.2024, 14:18

О себе

Гештальт-терапевт. Уверенная жизненная позиция, высокий уровень коммуникабельности, нацеленность на результативность людей, организаторские способности, творческий подход, развитое чувство юмора, уравновешена, доброжелательна, позитивна.

Являюсь составителем образовательной профориентационной программы «Ориентир» и одной из составителей психологической программы «Я и мой мир» и «Вектор психологического развития личности». Участвую в научно-практических конференциях, составляю тренинги по разным тематикам, являлась автором настольной профориентационной игры «Профи». В консультировании и тренинговой работе чаще всего применяю следующие методы:

- арт-терапия;

- мандала-терапия;

- сказкатерапия;

- гештальт-терапия

1998г. Окончила ТГПУ (пед. университет), филологический факультет

2001г. Окончила Томский филиал Московского государственного открытого педагогического университета им. Шолохова, квалификация «психолог»

- Тренинг «Оргконсультирование» в Психологическом центре «Диалог»

- Школа экзистенциально-гуманистической психотерапии и консультирования Психологический центр «Здесь и теперь», присвоена квалификация гештальт-терапевта.

- сертификат по психологии трудоустройства

за последние 5 лет прошла курсы повышения квалификации в качестве педагога-психолога

1. «Психологические особенности среднего и старшего подросткового возраста и психодиагностический инструментарий для мониторинга УУД в средней и старшей школе». Авторский семинар Л.А.Ясюковой, сертификат №1228, ноябрь 2013, 16 часов, ИМЦ г. Томска.

2. «Современные контексты управления профессиональной ориентацией обучающихся в условиях модернизации системы образования Томской области». Удостоверение №5940, май 2013, 80 часов, ТОИПКРО г. Томска

3.«Секреты детского поведения». Сертификат, октябрь 2014г, 80 часов, тренинговая компания «Центр взаимоотношений» г.Томска

4.Семинар-тренинг «Методы и приёмы работы психолога, консультирующего женщин с кризисной беременностью».  Сертификат №22-04, март 2014г., 36 часов, «Ассоциация психологов женских консультаций» г.Томск.

5.«Школьная медиация как эффективный инструментарий разрешения и предупреждения проблемных ситуаций». Сертификат №350, октябрь  2014г., 18 часов, ИМЦ г.Томска

6.«Подготовка лекторов по вопросам семейной этики и профилактики негативных последствий её нарушения». Удостоверение №274, март 2014, 72 часа, ТОИПКРО г.Томска

Индивидуальные консультации по темам:

- мое место в жизни,

- меня раздражает мой близкий человек,

- как мое здоровье отражает мое психологическое состояние,

- не могу найти общий язык с коллегой,

- мои способности и интересы,

- способности вашего ребенка,

- как я воспринимаю информацию,

- о любви условной и безусловной,

- мой внутренний ребенок;

- детско-родительские отношения;