Пятница, 29.03.2024, 11:36

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » 11 декабря в информационном центре по атомной энергии Томска состоялось подведение итогов просветительского проекта
11 декабря в информационном центре по атомной энергии Томска состоялось подведение итогов просветительского проекта для старшеклассников «Атомный парламент», в реализации которого принимали участие ученики нашей школы.
В рамках проекта в начале учебного года были созданы парламентские комитеты по ядерной медицине, экологии, ядерному космосу, атомному ледокольному флоту, ядерным технологиям в народном хозяйстве и развитию суперкомпьютерной техники.
Представители каждого комитета в течение трех месяцев посещали открытые лекции и экскурсии на инновационные предприятия и в вузы Томской области, принимали активное участие в научно-практических конференциях и творческих состязаниях, делились своими знаниями с одноклассниками и учащимися других школ.
В итоговом мероприятии проекта «Атомный парламент» приняли участие 46 юных парламентариев.
Руководитель каждого комитета выступил с презентацией о своей работе в течении первого полугодия, а затем ответил на вопросы присутствующих. Комитет по ядерной медицине представляла ученица 11 класса Гарченко Марина, Комитет по использованию ядерных технологий в народном хозяйстве – ученица 11 класса Шихман Марина, а комитет по суперкомпьютерам – ученик 11 класса Пастухов Артём. Все доклады были приготовлены на высоком уровне. Все парламентарии за свою работу были награждены  почётными грамотами и ценными подарками.

Просмотров: 633 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0