Четверг, 25.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 17 » 16 апреля на базе нашей школы прошёл методический семинар для учителей физической культуры
06:10
16 апреля на базе нашей школы прошёл методический семинар для учителей физической культуры

16 апреля на базе нашей школы прошёл методический  семинар для учителей физической культуры  по теме «Реализация программы внеурочной деятельности физкультурно – спортивной направленности», который был организован и проведён МАУ ИМЦ  г. Томска и МО учителей физической культуры МАОУ СОШ №37 г. Томска.

На семинаре учителя физической культуры МАОУ СОШ №37 представили свой опыт работы по организации и проведению внеурочной деятельности.  Чехунова Наталия Сергеевнапровела открытое внеурочное занятие по детской аэробике у обучающихся 3-х классовпо теме «Фитнес – мозаика. Фитнес как средство физического развития».Гусельникова Татьяна Сергеевна поделилась педагогическим опытом по теме «Использование ИКТ для организации внеурочной деятельности».

Чехунова Татьяна Ивановнарассказала коллегам о том, как организована внеурочная деятельность по физической культуре в школе, и представила доклад-презентацию «Реализация программы внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности в МАОУ СОШ №37».

Все участники семинара отметили большую ценность полученного ими на семинаре опыта и знаний по организации внеурочной деятельности в свете требований ФГОС НОО.

Вот как  участники семинара отозвались о его содержании: «Познавательно, свежо, интересно! Учителя физической культуры школы №37 помогли посмотреть на внеурочную деятельность с другой позиции, под другим углом. Хорошая встряска для мозговых извилин!» (Аксиненко И.В., МАОУ СОШ №5).

«На семинаре было видно систему работы по новым стандартам. В плане теории я получила ответы на вопросы, которые меня волновали» (Брусницина Н.В., МАОУ СОШ №44).

«Я являюсь молодым специалистом и посетил семинар для того, чтобы взять для себячто - то полезное на будущее. Всё понравилось.  Всё было понятно и конкретно изложено» (Кожухов А.С., МАОУ СОШ №5).

«Огромное спасибо команде учителей физической культуры школы №37! Представленные занятия и информация на сегодняшний день очень актуальны. Семинар проведён на отлично» (Быстрицкая И.В., МАОУ гимназия №13).

В заключении семинара Перевязко Ольга Петровна,   методист МАУ ИМЦ провела круглый стол по проблемам реализации программ внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности и представила методический конструктор по решению данных проблем.

 

 

Просмотров: 547 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz