Пятница, 19.04.2024, 10:24

Главная » 2023 » Март » 3 » 1 марта – Всемирный день гражданской обороны
1 марта – Всемирный день гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В 2023 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 30-й раз. Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски.

В МАОУ СОШ №37 занятия для обучающихся провел зам. начальника отдела мероприятий ГО и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Томской области подполковник внутренней службы Черных Е.Ю. В рамках занятия обучающихся познакомили с историей Всемирного дня гражданской обороны, с историей развития гражданской обороны в РФ, были разъяснены основные понятия и термины, а также доведены действия населения при получении сигнала «Внимание всем!».

Просмотров: 80 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0