Четверг, 28.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 19

«Игры разума» для юных интеллектуалов.

В субботу 17 ноября в нашей школе состоялись сразу две интеллектуальные игры, в которых приняли участие учащиеся пятых и шестых классов.

Участникам были предложены задания различного уровня сложности из разных предметных областей. Чтобы не быть голословными, предлагаем Вам, уважаемые пользователи сайта, выполнить некоторые задания.

Раунд «Сказки»: 

В одной финской сказке упоминаются три зверя: «тот, к кому прислушиваются», «тот, кому дивятся» и «тот, за кем гоняются». Последние два – лягушка и белка. Назовите первого.

Раунд «Всегда под рукой»:

В Древней Греции и Риме в тех же целях, в которых мы используем этот предмет, применяли золу, толченое стекло или камни, истертые в порошок. Позднее в этих целях использовали толченый мел, в который макали чистую тряпицу. Этот предмет появился в обиходе людей в 20-е годы 19го века и имел щетину с двух сторон. Мы с вами пользуемся этим предметом дважды в день.

Раунд «Прояви смекалку»:

Расставьте знаки арифметических действий и скобки так, чтобы получилось верное равенство:

9999999 = 100

 

Первыми в интеллектуальный бой вступили пять команд пятиклассников:

5 «А» класс в лице команды «Эрудиты»

5 «Б» класс представил две команды: «Драйв» и «Смайлики»

5 «В» класс также выдвинул к участию две команды: «Танкисты» и «Леди V».

Места распределились следующим образом:

Iместо – команда «Драйв»  (Биклибаев Руслан, Васильева Диана, Криницын Сергей,Мехович Алина, Першина Виктория, Родичев Александр). Набрано  44 балла. 

II место – команда  «Леди V» (Буханцова Валерия, Наталина Ярославна, Панова Анна, Устинова Татьяна). Набрано 38 баллов.

III место – команда «Смайлики» (Ермолова Анастасия,  Мещанова Валерия,  Смакотина Алина, Типсина Анастасия,Титова Олеся,Чугайнова Алина). Набрано 34 балла.

В шаге от третьего места, набрав 32 балла, остановилась команда «Танкисты» (Валекжанин Евгений, Михасенко Константин, Мясников Артем, Филякина Диана, Четанова Вероника, Шмырев Николай).

 

Шестые классы были представлены также пятью командами: «Спортсмены» (6 «А» класс), «Ghostbusters» и «Surfinbirds» (6 «Б» класс), «Шок» (6 «В» класс), «Нестор» (6 «Г» класс).

Победителем стала команда «Ghostbusters» с результатом 51 балл (Егорова Анна, Кильдякова Юлия, Ким Кристина, Поспелова Евгения, Филиппова Ева, Чирухин Дмитрий).

Второй стала команда «Surfinbirds», набравшая 48 баллов (Козлова Регина, Листратов Артем, Листратова Арина, Меньшенина Полина, Мордовин Даниил, Яшина Елена).

Третье место в упорной борьбе завоевала команда «Спортсмены»  с результатом 38 баллов (Джафаров Рамиль, Колупаев Иван, Кульменев Виктор, Пистоль Сергей, Середа Артем, Утвенко Кирилл, Чернов Вячеслав).

Поддержать участников на  игру пришли их классные руководители и родители, некоторые из которых очень успешно выполнили задания Интеллектуального марафона, которые в октябре были предложены их детям!

По итогам игр мы получили от участников благоприятные отзывы, суть которых можно выразить так: «Давайте играть чаще с большим количеством вопросов, но времени на поиск ответа нам не всегда хватало».

Мы со своей стороны благодарим участников, их классных руководителей, их семьи за ответственный подход к подготовке и к игре и ждем всех на следующих интеллектуальных играх для пятых и шестых классах, о проведении которых будет объявлено на сайте!

Просмотров: 1066 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz