Пятница, 29.03.2024, 17:04

Главная » 2013 » Февраль » 01
 25 января 2013 в нашей школе состоялась встреча с испанцем Рафаэлем Гаром, которая была организована МО учителей физкультуры. На встрече Рафаэль Гар рассказал о традициях и культуре Испании, об испанских школах и о том, какие отметки получают испанские ученики, как отдыхают и проводят свое свободное время. Также Рафаэль поделился с нашими школьниками рассказами о спорте и фотографиями с футбольных матчей, поскольку сборная команда Испании по футболу является действующим чемпионом мира. Встреча прошла очень эмоционально, весело и познавательно. Ученики нашей школы были очень дружелюбны и отзывчивы с испанским гостем. Благодарим всех участников за помощь и интересные вопросы!

Отзывы о встрече

Алёна Кирничко, 7В
Мне понравилось ВСЕ!!! но больше всего мне понравилось, когда он говорил про наши автобусы, и, конечно, мне очень понравились названия испанских СЛАДОСТЕЕЕЕЕЙ!

Коля Привалов, 9А
Да, было здорово! мне понравилось, что этот человек был очень весёлый! рассказал много нового, даже ко мне обратился =)))
Был бы рад снова увидеть его в стенах нашей школы =)))

Саша Войцеховский, 9Б
Все понравилось :) Рафаэль очень общительный и позитивный человек  :) Узнал много нового о жизни в Испании. Мне запомнилось то, как он рассказывал - очень артистично. Еще запомнился рассказ о Томске и прогулках по нему.

Ваня Локтионов, 9А
Очень понравилось! Выделить могу его рассказы про Испанию: про образование и про футбол, конечно :)

Лера Яковенко, 9А
Понравилось всё! рассказывал очень интересно! больше всего понравилось про лыжи, конечно: он сказал, что такое ему незнакомо :) и было странно слышать также про погоду, про наши -39 и их максимум -8!

Soy profesor de lengua española y, a pesar de ello, me es muy dificil encontrar palabras que puedan describir tal cantidad de emociones como las que senti cuando visite vuestra escuela.
Simplemente la invitacion para asistir y poder hablar de mi pais ya era algo que me llenaba de orgullo y satisfaccion y por lo cual yo me sentia muy agradecido.
Desde el primer momento la atencion que mostrasteis conmigo me hizo sentirme como en casa.
¿Podeis imaginar el significado de esta expresion cuando nos encontramos a 6500 kilometros de España?
Encontrarme despues con vosotros, una treintena de buenos muchachos y muchachas y notar el interes con que escuchabais mis palabras, la atencion que prestabais a cada una de mis explicaciones y observar vuestras sonrisas y escuchar algunas risas que compartimos fue algo sencillamente патрязоющие. Maravilloso. Ya os dije que, cuando era joven, solia leer mucho sobre Rusia y aprendi a amar no solo vuestra historia y cultura sino tambien a la gente, rusos fuertes, orgullosos, con una gran fuerza de voluntad y capaces de resolver todos sus problemas. Pues bien, puedo decir que despues de haberos conocido y haber compartido con vosotros un poco de tiempo, mi admiracion y mi amor por vuestro pueblo es aun mayor.
Duenos muchachos y muchachas. Deseo con el corazon que consigais alcanzar todas vuestras metas y odjetivos en la vida y que todos vuestros sueños se hagan realidad tal y como se hizo realidad mi sueño de conoceros. Y sere muy feliz si en el futuro quereis compartir conmigo vuestros logros
Muchas gracias de todo corazon
Rafa

Я  преподаватель испанского языка и, несмотря на это, мне очень трудно найти слова, которые могли бы описать такое количество эмоций, которые я почувствовал, посетив вашу школу.
Уже только приглашение на встречу, где я мог иметь возможность говорить о моей стране, наполняло меня гордостью и удовлетворением, и было тем, за что я испытывал благодарность.
С самого первого момента внимание, которое вы мне оказали, заставило меня чувствовать себя как дома. Вы можете представить себе значение этого выражения, когда мы находимся в 6500 километрах от Испании?
Встретиться с вами, три десятка хороших мальчиков и девочек, и заметить интерес, с которым вы слушали мои слова, внимание, которое вы обращали на каждое из моих объяснений, наблюдать ваши улыбки и слышать смех, который мы разделяли, было чем-то потрясающим. Чудесным. Я уже говорил вам о том, что когда я был молодым, я очень много читал о России и научился любить не только вашу историю и культуру, но также  людей, сильных, гордых русских, с большой силой воли и способных решать все свои проблемы. Так вот теперь я могу сказать, что, узнав вас и проведя с вами немного времени, мое восхищение и моя любовь к вашему народу гораздо больше.
Дорогие мальчики и девочки! Желаю всем сердцем, чтобы вы смогли достигнуть всех ваших целей в жизни, и чтобы все ваши мечты сбылись, как исполнилась моя мечта узнать вас. И я буду очень счастлив, если в будущем вы захотите поделиться со мной вашими достижениями.
Большое спасибо от всего сердца!
Rafa
Просмотров: 960 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)