Четверг, 25.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 29

 26 марта 2013 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования».

На базе нашей школы работала секция технологии «Сам себе мастер»

Фоторепортаж

 Обучающаяся 10 «б» нашей школы Каширина Дарья приняла участие в работе  секции по литературе «Литература. Духовность. Культура», которая проходила на базе гимназии №26, обучающиеся   11 «а» класса  Гарченко Марина и  Филиппова Ева приняли участие в работе  секции математики «Математика- поиск решений» на базе гимназии №18, которые стали призерами научно-практической  конференции «Юные дарования». Поздравляем!

Просмотров: 686 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

19 марта состоялся школьный методический семинар по теме «Создание здоровьесберегающей среды в МАОУ СОШ №37». Семинар был подготовлен и проведён  учителями  физической культуры. Руководитель методического объединения Чехунова Татьяна Ивановна представила основные направления деятельности МО:

  •         Учебная деятельность  - «Современный урок физической культуры».
  •         Внеучебная деятельность -  «Организация внеучебных спортивных занятий в рамках реализации ФГОС в 1-2 классах».
  •         Внеурочная деятельность (Подготовка обучающихся  к соревнованиям, спортивным конкурсам и конференциям.     Участие в спортивных мероприятиях разного уровня. Проведение школьных соревнований и спортивных мероприятий).
  •         Инновационно-методическая  деятельность (Участие в реализации  инновационных программ и проектов, ПТГ).

 Было проанализировано  состояние здоровья и физическое развитие обучающихся школы.  Анализ был проведён на основании справок о состоянии здоровья учащихся МАОУСОШ №37 за 2011 и 2012 годы, предоставляемых врачом школы Пастуховой Еленой Алексеевной. Обучающиеся школы  имеют преимущественно среднее физическое развитие с преобладанием основной физкультурной группы, что является хорошим показателем. Однако тревогу вызывает увеличение у детей заболеваний, связанных со зрением и нарушением осанки. Чехунова Татьяна Ивановна провела с учителями  практическое занятие  «Гимнастика для глаз» и порекомендовала учителям  систематически проводить физкультпаузы и физкультминутки на уроках с 1 по 11 класс.

Фоторепортаж

Анализ состояние здоровья обучающихся МАОУ СОШ №37 г. Томска  в  2011 и 2012 г.г.



























































Затем учителя школы стали участниками мастер-класса «Упражнения с мешочками», который провела Чехунова Наталия Сергеевна. Простые, но эффективные упражнения с мешочками можно использовать для физкультпауз и физкультминуток, для игр на переменах, а также включать в комплексы упражнений на коррекцию  и укрепление осанки.

















































































Далее  ученицы 2 «е» класса Семёнова Дарья, Васильева Дарья, Жарикова Светлана, Сафронова Ксения представили показательное выступление, которое они подготовили с учителем Гусельниковой Татьяной Сергеевной на внеучебных занятиях по программе «Детская аэробика».


















После выступления детей Гусельниковой Татьяной Сергеевной  был проведён мастер–класс «Использование оздоровительной аэробики в программе третьего часа физической культуры у девушек 10-11 классов» с учителями школы. На занятии  учителя продемонстрировали свою физическую подготовленность, которая оказалась на хорошем уровне. Музыка, видеосюжеты, новое оборудование и нестандартные упражнения,  используемые на занятии,  повышают  настроение, интерес и мотивацию к занятиям физической культурой, что положительно  влияет на качество обучения физической культуре и формирование основ здорового образа жизни.

В заключении семинара учителями физической культуры было обращено внимание на то, что участниками образовательного процесса являются не только дети, но и все те, кто в нём задействован: это учителя, администрация школы, технический персонал, родители. От отношения к своему здоровью и здоровью окружающих всех участников образовательного процесса зависит и качество обучения и по другим предметам.





Просмотров: 1005 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

 16 марта в рамках областного VIII  молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» прошла «Школа гимназических наук» Центра гражданского образования «Росток» на базе МАОУ гимназии №55. От нашей школы в мероприятии приняли участие ребята 5 «а»  класса - Ершов Артём, Песоцкий Михаил, Шворнев Александр и Смирнова Анастасия. На мероприятии ребята посетили пять секций по разнообразным направлениям, также была организована ярмарка–продажа сувениров.  Вырученные от ярмарки средства организаторы планируют передать в «Фонд Алёны Петровой».


Просмотров: 696 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

7 марта, в преддверии  Международного женского дня, состоялся «День дублёра по физической культуре», поскольку учителя физической культуры нашей школы  – женщины.  В качестве праздничного подарка ребята предложили  провести уроки физической культуры  в этот день вместо учителей. Дублёры: Ершов Артём, Шворнев Александр, ученики 5 «а» класса, проводили урок у 2 «б» класса;  у 1 «б» урок провели Кириенко Григорий и Причислов Александр, обучающиеся 9 «б» класса;  а у 5 «б» урок провели Дутов Максим и Старых Илья, ученики 8 «б» класса. Проведённые уроки пошли на пользу, как дублёрам, так и ребятам из младших классов, так как все оказались в непривычной ситуации. Дублёры должны были продемонстрировать свои организаторские качества, знания в области физкультуры и заработать уважение и авторитет у младших школьников. Младшие ученики  первые минуты настороженно относились к дублёрам, проверяли их на прочность. Уроки удались, общение прошло на высоком уровне, мероприятие понравилось и детям, и дублёрам, и учителям.


Просмотров: 735 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz