Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 10

10 апреля на  Факультете физической культуры и спорта ТГПУ прошёл II Региональный Фестиваль школьников по физической культуре и спорту. На Фестивале выступили с проектами«Паралимпийские игры, история и современность», «СпортИнфо» Евстремская Виктория и Пычкина Мария, обучающиеся 10 «а» класса, Яковенко Валерия, ученица 9 «а» класса (руководители Гусельникова Т.С. и Чехунова Т.И.). Жюри Фестиваля отметило актуальность, новизну и технологичность представленных проектов. Школьницы были награждены грамотами, которые вручал декан ФФК и СТГПУ Смирнов О.В.Евстремская Виктория и Яковенко Валерия стали  призёрами Олимпиады по истории физической культуры, которая проводилась в рамках Фестиваля! Поздравляем!

Фоторепортаж

Просмотров: 754 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

8 апреля 2013 г. в нашей школе состоялось большое событие - ШКОЛА СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ в рамках VIII Молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!». Наша школа встречала более 130 участников Форума. Статьи участников форума.


Школа социального проектирования
Комшакова Валентина, Баранрова Александра,
10 «А» класс МАОУ СОШ №37 г.Томск

Публичная защита социальных проектов
Соин Юрий, обучающийся 10 «А» класса
МАОУ СОШ №37 г.Томск

Результаты социологического опроса
Пычкина Мария, Левашова Елена,
обучающиеся 10 «А»  класса
МАОУ СОШ №37 г.Томска

Заметки с публичной защиты проектов
Халецкий Александр,
ученик 10 «А» класса
МАОУ СОШ №37 г.Томск

О Школе социального проектирования
Евстремская Виктория, ученица 10 «А» класса
МАОУ СОШ №37 г.Томск

Просмотров: 603 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

8 апреля 2013 г. в нашей школе состоялось большое событие - ШКОЛА СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ в рамках VIII Молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!». Наша школа встречала более 130 участников Форума.

Учредителями Молодежного Форума являются:

- Департамент общего образования Томской области,

- Региональный центр развития образования.

- Томское Региональное Отделение  «Всероссийское педагогическое собрание».

Торжественно открыла «Школу  социального проектирования» директор Регионального центра развития образования, председатель совета Томского   регионального отделения  «Всероссийского педагогического собрания» Надежда Петровна Лыжина.

В этом году на областной этап 13 Всероссийской акции «Я – гражданин России»

представлено 37 проектов, 22 из них были представлены проектными группами.

В Школе социального проектирования принимали участие проектные группы:

Асиновского  и  Кожевниковского района, г. Томска и  Первомайского района, команды г. Стрежевого,  Томского и  Бакчарского района, команды Молчановского  района, команда  Асиновского профессионально-технического лицея № 8, команды Чаинского района  и ЗАТО СЕВЕРСК.

Школа социального проектирования  (статья)
Комшакова Валентина, Баранрова Александра,
10 «А» класс МАОУ СОШ №37 г.Томск

Публичная защита социальных проектов (статья)
Соин Юрий, обучающийся 10 «А» класса
МАОУ СОШ №37 г.Томск

Результаты социологического опроса (статья)
Пычкина Мария, Левашова Елена,
обучающиеся 10 «А»  класса
МАОУ СОШ №37 г.Томска

Заметки с публичной защиты проектов (статья)
Халецкий Александр,
ученик 10 «А» класса
МАОУ СОШ №37 г.Томск

О Школе социального проектирования (статья)
Евстремская Виктория, ученица 10 «А» класса
МАОУ СОШ №37 г.Томск















Просмотров: 752 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

6 апреля в нашей школе восьмой раз прошла игра-кругосветка «Школа навигаторов». «Школа навигаторов» проводится в Томской области в рамках VIII Молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» Центром гражданского образования «Школа навигаторов» МАОУ «СОШ № 37» г. Томска при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования».

В этом учебном году в игре приняли участие 10 команд  пятиклассников из школ № 37, 43, 54, 16 Заозерной школы, гимназий № 13, 26, 55 и Академлицея.

Команды путешествовали по станциям «Я - гражданин», «Я - лидер», «Я - пешеход»,  «Я - спасатель», «Я – здоровый человек»,  «Я - олимпиец», «Мы – команда!».  Ведущими тренингов стали преподаватели и консультанты Центра гражданского образования нашей школы, клуба «Фрегат» и Центра планирования карьеры.

По итогам образовательного события команда Академлицея заняла 1 место, а вот 2 мест оказалось несколько, при равном количестве баллов на 2 месте были команды 5 «Б» и 5 «В» классов школы № 37, а также команды 43 школы и 26 гимназии.

Просмотров: 897 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

28 марта команда старшеклассников школы приняла участие в Школе ученического самоуправления VIII Молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!».  Проектная команда (руководитель Яковенко В.Н.) награждена грамотой ОГБУ РЦРО за реализацию сетевого проекта «Новая жизнь старой школы: Upgrade», который был представлен на Школе ученического самоуправления. Команда, представляющая Совет старшеклассников школы, также приняла участие в тренингах «Честные выборы», «Шесть шагов к лидерству», «Защити свои права» и «Командообразование».

 
Просмотров: 718 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского «Молодежного географического чемпионата». Ким Кристина, ученица 6Б класса, награждена Дипломом регионального победителя III степени. Кристина была награждена призами и  получила персональное приглашение в летний лагерь «Дарование-2013» Центра развития одаренности в г.Пермь на естественно-математическую смену.

Дипломом была награждена также учитель географии Яковенко В.Н за подготовку призера Всероссийского «Молодежного географического чемпионата».

 

Просмотров: 1019 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Команда «Демократическая республика «МЫ»» награждена ОГБУ РЦРО за активное участие в XII Всероссийском дистанционном турнире ученического самоуправления «Лидер и команда» (куратор Яковенко В.Н.) и мероприятиях VIII Молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!».

Просмотров: 621 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

22 марта ребята 5 «а» класса и 7 «в» класса побывали на экскурсии в «Сибирской крепости», которая сделана по прототипу казачьего острога 17 века http://tomsk-tour.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=254 .                                        
 
В крепости имеется часовня, звонница, смотровые башни, зимовье с русской печкой. Для защиты от вражеских набегов есть настоящее оружие. В остроге нашу группу встретил воевода. Ребята позвонили в колокола, зашли в часовню, примерили воинские доспехи. Девочки нарядились в русские сарафаны, играли и плясали под гармошку. Мальчики метали  копья, учились орудовать хлыстом и деревянными мечами. Особой популярностью у ребят пользовался «Колодец желаний».  Хозяева острога устроили русскую забаву «Стенка на стенку», у которой есть строгие правила. Но самым весёлым было перетягивание каната, в котором все приняли участие. Ребята накормили «козла отпущения» овощами, и каждый шепнул ему на ухо о своих проблемах, от которых хочет избавиться. Затем все вместе собрались в избе попить чай с сушками. В избе было тепло и уютно. Уезжать не хотелось.
Фоторепортаж
Просмотров: 806 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

 26 марта в рамках Всероссийской научно-практической конференции школьников "Юные дарования" прошла секция "Я, Спорт и мое здоровье". Секция проходила на базе гимназии №13. Была представлена 21 работа по четырем номинациям: "Я и спорт", "Экология здоровья", "Социально-проектная деятельность в образовательном учреждении" и "Первые шаги.
http://imc.tomsk.ru/news.

В номинации «Социально-проектная деятельность в образовательном учреждении»  победителями стали Яковенко Валерия, обучающаяся 9 «А» класса, и Пычкина Мария, обучающаяся 10 «Б» класса, с докладом «Реализация социального проекта «СпортИнфо».

В номинации «Я и спорт»  Евстремская Виктория, обучающаяся 10 «А» класса, стала призёром с докладом «Паралимпийские игры: история и современность».  Поздравляем с победой!

Фоторепортаж

Просмотров: 905 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz