Четверг, 25.04.2024, 10:29

Главная » 2013 » Апрель » 15

13 апреля 2013г. старшеклассники нашей школы приняли участие в V городском фестивале «Школа самоуправления», который состоялся на базе ДТДиМ. В фестивале участвовали: Торопыгина Лилия – член Управляющего совета школы, Яковенко Валерия, Пычкина Мария и Левашова Елена – члены Совета старшеклассников школы. В программе фестиваля прошли тренинги, мастер-классы «Права и обязанности школьников», «6 шагов лидерства», «Школьные СМИ», «Школьный Start-up», работала дискуссионная площадка «Школьный дресс код».

Затем старшеклассникам города были презентованы итоги межшкольных проектов. Яковенко Валерией и Пычкиной Марией был представлен межшкольный сетевой проект «Фестиваль Национальных культур», который был задуман и разработан обучающимися, членами органов Государственно-общественного управления и ученического самоуправления    школ № 37, 38, 25, 43, гимназий № 13, 26, в качестве координатора проекта выступил Центр гражданского образования «Школа навигаторов» нашей школы. Работа Центра гражданского образования отмечена благодарственным письмом за эффективное координирование межшкольного сетевого проекта.

Просмотров: 717 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем Никитину Иларию, ученицу 9Б класса, занявшую первое место в региональном конкурсе «Все начинается с теории». Илария представила содержательный кроссворд по геометрии, который покорил жюри своей оригинальностью.

Просмотров: 754 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

10 апреля ученики девятых классов приняли участие в «Ярмарке профессий», организованной Центром Планирования Карьеры г.Томска. Перед ребятами выступила представитель Томского центра занятости населения Глазырина Алла Владимировна и рассказала о возможностях трудоустройства подростков на летний период. Интересный и содержательный рассказ представили студенты вузов города Томска: ТГУ, ТПУ, ТУСУР. Большой интерес у девятиклассников вызвал рассказ представителей средних специальных учреждений – техникумов, колледжей, лицеев. В результате посещения «Ярмарки» ребята получили еще одну возможность определиться с выбором профессии.

Просмотров: 638 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

10 апреля команда учеников 9Б класса участвовала в городском этапе соревнований «Президентские тесты». По итогам соревнований команда вошла в десятку лучших среди школ города.

Поздравляем Никитину Иларию, Вяткину Владу, Разорину Елену, Климюк Анастасию, Повесьма Викторию, Карпову Наталью, Байгулову Валентину, Путинцеву Екатерину, Войцеховского Александра, Яковенко Кирилла, Зайцева Владислава, Кириенко Григория, Нефедова Антона, Халецкого Михаила, Причислова Александра и руководителя по физической подготовке Чехунову Т.И.

Просмотров: 731 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

5 апреля состоялась региональная игра по математике «Мой Порт-Артур». Команда обучающихся 5-6 классов заняла почетное 4 место и была награждена грамотой «За оригинальность решения».

Список команды:

Елизаров Вадим 5в

Синцов Данил 5в

Соснин Кирилл 5в

Рязанцев Артем 6а

Подрезов Михаил 6б

Чирухин Дмитрий бб

Поздравляем участников команды и учителей – тренеров Баталову Е.А. и Погребняк М.В.

Просмотров: 663 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)