Четверг, 25.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 10
30  сентября 2013 г. в г. Томске проходил Всероссийский фестиваль по брейк-дансу «Стимул» среди юниоров, который организовала школа брейк - данса № 1 г. Томска. Чемпионом соревнований стал учащийся 6В класса Ставский Роман в возрастной группе 12 лет и моложе. Поздравляем Романа с победой и желаем ему дальнейших успехов!



















Просмотров: 799 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

7 октября 2013 г. состоялась встреча с футболистом и танцором из Нигерии Кристианом Изунда. Встреча была организована МО учителей физической культуры в рамках проекта «Спортивный интерес». На встрече присутствовали учащиеся 3-11 классов.

Крис рассказал о том, как дети учатся в Нигерии, как он начал заниматься футболом, какие танцы популярны на его родине. Также наши школьники узнали национальные костюмы и блюда Нигерии. Уникальную историю своей жизни он подкрепил многочисленными фотографиями с футбольных матчей, видеороликами и даже станцевал! А ребята помогли создать нужный бит и поддержали солнечного гостя из далёкой Африки. Особый интерес вызвали вопросы, связанные со школой в Нигерии: есть ли школьная форма, какие наказания и поощрения существуют, как складываются отношения учителей, детей и родителей, проводятся ли уроки физкультуры? Из встречи ребята узнали, что в Нигерии 1 урок длится 2 часа, в школах очень строгая дисциплина и присутствуют физические наказания, дети холят в школу в обязательной форме черно-белого цвета, в классе обучается до 40 детей, а урок физической культуры заменяют самостоятельные занятия разными видами спорта, которые проходят на улице, поскольку в Нигерии всегда жарко! Также прозвучало много вопросов о здоровом образе жизни, и Крис рассказал о том, что на его родине, особенно подростки, не употребляют алкоголь и табак, так как общество осуждает эти поступки, и дети несут серьёзное наказание от родителей.

Крис очень понравился детям своим позитивным мышлением, смешными шутками, зажигательным танцем и интересными рассказами о своей жизни в Нигерии и в России. Всем хотелось бы вновь встретиться с Кристианом, но теперь уже на мастер-классах по футболу и танцам!

Галя, 11 Б: «Мне очень понравился Крис, очень интересный, замечательный человек, хоть и не совсем знает русский язык, зато с ним весело!»

Катя, 9 Б: «Встреча с Крисом была очень интересна! Я впервые увидела так близко и смогла пообщаться с негром! Он немного стеснялся, но всё равно был прикольным. Мне очень понравились его рассказы о себе, ещё понравилось, как он танцует, да что мелочиться, он мне весь понравился! :)
Он такой классный. Только вот жаль, что он всё же нам не спел, хотя обещал это сделать. Но если это откинуть, то встреча очень даже удалась! :* Надеюсь, что он ещё когда-нибудь придёт к нам в гости!» :)

Просмотров: 706 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz