Пятница, 29.03.2024, 10:59

Главная » 2013 » Октябрь » 15

11 октября 2013 г. в ТГУ на факультете физической культуры  прошёл Фестиваль науки «Наука и спорт, не может быть!?!», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы, увлекающиеся спортом.        Поздравляем с первым местом в личном зачёте Борисенко Данила- 8Б и Романова Даниила – 10А со вторым местом в научно-образовательной игре «Круговая тренировка по-научному». Поздравляем в командном зачёте с 3 местом команду «Красных» в составе Дутова Максима и Чубиса Ильи-9Б, Шевченко Сергея и Черникова Александра – 9А, Романова Даниила-10А, Середы  Артёма, Борисова Ивана, Болдыревой Софьи,  Яковлевой  Анны  и Ягубкиной  Александры  – 8Б,  и с 4 местом команду «Зелёных» в составе Евстремской Виктории – 11А, Кашириной Дарьи – 11Б, Бараховского Борислава, Некрасова Михаила и Романова Даниила – 10А, Карповой Натальи- 10Б, Максимовой Екатерины и Колбышевой Елизаветы – 9Б, Мордовина Олега – 9А, Краус Александра и Петрова Павла – 8В, Борисенко Данила – 8Б  в научно-образовательной игре «Круговая тренировка по-научному» на Фестивале науки.
Фестиваль науки представлял собой день открытых дверей для будущих
абитуриентов, а также для тех, кто помладше, но уже сегодня думает связать свою профессиональную деятельность со спортом. Проходил фестиваль в форме необычной игры-кругосветки. Наши ребята  посетили 8 станций: «Пауэрлифтинг: физиология мышечной работы» (мастер-класс), «Фитбол – гимнастика: научный взгляд» (мастер-класс),  «Единоборства: биомеханика движений» (мастер – класс),  «Функциональное состояние организма» (лабораторный практикум), «Психофизиологический статус организма»  (лабораторный практикум), «Функциональное тестирование в спортивной медицине» (лабораторный практикум),   «Познай себя» (психорегулирующая тренировка).  Наши юные спортсмены смогли побывать и протестировать себя в лаборатории функциональной диагностики, позаниматься на тренажерах, пройти психологический тренинг для спортсменов, выполнили несколько функциональных проб. В конце игры все  участники посетили открытую лекцию Л.В. Капилевича «Спорт и наука»  и выполнили множество заданий практического и теоретического характера. Факультет физической культуры встретил нас очень радушно, студенты и преподаватели были очень добры с нашими ребятами, всё очень подробно объясняли и показывали. На протяжении всей игры, которая длилась 3 часа, ребята имели возможность подкрепиться фруктовыми леденцами в неограниченном количестве! :)   После посещения Фестиваля  ребята поняли самое главное: в спорте необходим научный подход.

Просмотров: 637 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)