Суббота, 20.04.2024, 12:22

Главная » 2013 » Декабрь » 01

28 ноября ребята 6А класса (классный руководитель Чехунова Т.И.) посетили  очередную выставку прикладного творчества и интерактивное занятие по теме «Гжель» в Областном Художественном Музее, в рамках программы «Музейная педагогика».  Школьники узнали о том, как изготавливают и расписывают фарфоровые изделия, узнали специальные термины и приёмы росписи по фарфору. Занятие включало обязательную практическую работу, в результате которой каждый участник выполнил рисунок в технике «Гжель». Рисунки остались у ребят на память о посещении музея.

Просмотров: 546 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября ученики 6А класса (классный руководитель Чехунова Т.И.) побывали на экскурсии в зоопарке г. Северска. Особые впечатления вызвали разнообразные животные, которые пытались установить контакт с ребятами, это большой и добрый лось, двугорбые верблюды, большая обезьяна по кличке «Шура», красавица лама, артистичный лемур и крикливые попугаи. Ребята узнали о повадках и местах обитания животных и  отметили то, что есть удивительное сходство в поведении  животных и некоторых своих одноклассников и знакомых людей.

Просмотров: 512 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября в школе состоялся областной семинар по «Современные урок в условиях реализации ФГОС». Двенадцати педагогам города и области были представлены
Выступления
1.       Современный урок, каким он может быть….. (Баталова Е.А.)
2.       Урок математики при реализации ФГОС (Домникова Н.В.)
3.       Презентация проекта «Математика. Психология. Интеллект» при реализации ФГОС. (Баталова Е.А.)
4.       Педагогические  конкурсы, участвовать или…..(презентация опыта  (Баталова Е.А.)
Уроки
5 А класс «Геометрический тренинг»(учитель Баталова Е.А)
7 В класс «Путешествие по страницы алгебры» (Папка А.Н.)
Мастер –класс
Корнилова  Т.Н.
Домникова Н.В.
Так же тренинг педагога –психолога Насоновой С.В. «Анти стресс»
И презентация школьного проекта «Интеллектуально-творческий марафон при формировании универсальных учебных действий»
 Интеллектуальная игра «Игры-разума) Потапова Л.В.
Просмотров: 784 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)