Пятница, 19.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 17

16 апреля на базе нашей школы прошёл методический  семинар для учителей физической культуры  по теме «Реализация программы внеурочной деятельности физкультурно – спортивной направленности», который был организован и проведён МАУ ИМЦ  г. Томска и МО учителей физической культуры МАОУ СОШ №37 г. Томска.

На семинаре учителя физической культуры МАОУ СОШ №37 представили свой опыт работы по организации и проведению внеурочной деятельности.  Чехунова Наталия Сергеевнапровела открытое внеурочное занятие по детской аэробике у обучающихся 3-х классовпо теме «Фитнес – мозаика. Фитнес как средство физического развития».Гусельникова Татьяна Сергеевна поделилась педагогическим опытом по теме «Использование ИКТ для организации внеурочной деятельности».

Чехунова Татьяна Ивановнарассказала коллегам о том, как организована внеурочная деятельность по физической культуре в школе, и представила доклад-презентацию «Реализация программы внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности в МАОУ СОШ №37».

Все участники семинара отметили большую ценность полученного ими на семинаре опыта и знаний по организации внеурочной деятельности в свете требований ФГОС НОО.

Вот как  участники семинара отозвались о его содержании: «Познавательно, свежо, интересно! Учителя физической культуры школы №37 помогли посмотреть на внеурочную деятельность с другой позиции, под другим углом. Хорошая встряска для мозговых извилин!» (Аксиненко И.В., МАОУ СОШ №5).

«На семинаре было видно систему работы по новым стандартам. В плане теории я получила ответы на вопросы, которые меня волновали» (Брусницина Н.В., МАОУ СОШ №44).

«Я являюсь молодым специалистом и посетил семинар для того, чтобы взять для себячто - то полезное на будущее. Всё понравилось.  Всё было понятно и конкретно изложено» (Кожухов А.С., МАОУ СОШ №5).

«Огромное спасибо команде учителей физической культуры школы №37! Представленные занятия и информация на сегодняшний день очень актуальны. Семинар проведён на отлично» (Быстрицкая И.В., МАОУ гимназия №13).

В заключении семинара Перевязко Ольга Петровна,   методист МАУ ИМЦ провела круглый стол по проблемам реализации программ внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности и представила методический конструктор по решению данных проблем.

 

 

Просмотров: 545 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz