Четверг, 25.04.2024, 03:19

Главная » 2014 » Октябрь » 15

С 9 по 11 октября в Чебоксарах прошёл V международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».  На  форуме была представлена следующая тема: «В единстве спорта – единство мира: стратегия общих интересов». В течение трех дней в Чебоксарах обсуждались вопросы подготовки спортивного резерва, возрождения комплекса ГТО, проведения в России крупнейших спортивных соревнований и многое другое В работе форума приняли участие более двух тысяч специалистов в области физической культуры и спорта из России и 20 стран мира. По приглашению Объединения учителей физической культуры России в форуме приняла участие учитель физической культуры нашей школы Чехунова Татьяна Ивановна. В рамках форума состоялся круглый стол «Спортивная и общеобразовательная школы при подготовке спортивного резерва: проблемные вопросы и перспективы сотрудничества». В работе круглого стола приняли участие  учителя физической культуры и тренеры спортивных школ из различных регионов России. Модераторами дискуссии выступили Паршиков А.Т. - президент Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ», Воронов А.М. – председатель Общероссийской общественной организации «Объединение учителей физической культуры России». Участниками  круглого стола обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в системах общего и дополнительного образования детей для более эффективного использования возможностей физического воспитания в гармоничном развитии подрастающего поколения, отбора одаренных детей с целью последующего развития их потенциала в интересах спортивных сборных команд нашей страны  Татьяна Ивановна выступила на круглом столе по теме «Совместное использование материальной спортивной базы общеобразовательных и спортивных школ в целях подготовки спортивного резерва и повышения качества преподавания урока физической культуры». В своём выступлении она представила опыт по организации совместной деятельности МАОУСОШ №37, спортивных школ и учреждений дополнительного образования спортивной направленности. Особый интерес у участников круглого стола вызвал представленный опыт сетевого взаимодействия между общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования детей спортивной направленности по реализации проекта «Спортивный интерес»   Татьяна Ивановна побывала на мастер-классах представленных ведущими спортивными федерациями по различным видам спорта для спортивно-педагогической общественности.  Посетила международную выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы», в павильонах которой расположились множество экспозиций посвящённых различной спортивной тематике, в том числе экспозиция по ГТО и экспозиции, которые представили оргкомитеты Чемпионата мира по водным видам спорта в г.Казани в 2015 году, Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Универсиады 2019 года  в г. Красноярске, Всемирных игр 2021 года в г.Уфе. Также Татьяна Ивановна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Возрождение комплекса ГТО», которая состоялась в рамках форума.

Просмотров: 647 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)