Четверг, 18.04.2024, 04:26

Главная » 2014 » Октябрь » 25

23 октября в рамках проекта «Спортивный интерес», организаторами которого являются МАОУ СОШ №37 и МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «ЮНИОР» г. Томска,  прошла встреча с директором Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 имени В.И. Расторгуева Александром Александровичем Расторгуевым и тренером по баскетболу СДЮСШОР №6  и педагогом дополнительного образования МАОУ ДОД  ДОО(П)Ц «Юниор» Гутенко Сергеем Давидовичем. Встреча состояла из двух частей:  в первой, теоретической, части гости рассказали ребятам о выдающемся спортсмене Томской области, Олимпийском чемпионе, тренере Сергее Белове. Кульминацией выступления о великом спортсмене и тренере С.А. Белове стал  фильм, автором которого является корреспондент ГТРК Сергей Михальков.  Затем ребята узнали о тренировочныхбуднях баскетболистов, о том, где и как проходяттренировочные сборы и летние лагеря, после чего состоялся живой диалог с участниками встречи, в течение которого  прозвучало очень много интересных вопросов из зала. Во второй части встречи прошел мастер-класс по баскетболу, где участники самых разных возрастов поучаствовали в конкурсе штрафных бросков и смогли посмотреть, как выполняется настоящая баскетбольная разминка. Также ребята смогли увидеть небольшую показательную игру в баскетбол, которую продемонстрировали воспитанники из спортивной школы, ДОО(П)Ц «Юниор»и ребята из школы №37. Участники показательной игры и конкурса штрафных получили в подарок вымпелы и плакаты с тематикой баскетбола. Педагоги и тренеры пригласили школьников на занятия баскетболом. Все участники встречи получили массу новых знаний и впечатлений и были приглашены в качестве зрителей на Кубок Сергея Белова-2014.

Просмотров: 552 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)