Вторник, 23.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 21

20 ноября в ДДТ «Планета» на фестиваль «Страницы семейной летописи» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Отражение» съехались дети, которые гордятся своей семьёй, своим городом.

О необычной судьбе своего деда Нестеренко Алексея Харитоновича  рассказала Алексеева Валентина, ученица 8 «Б» класса (руководитель Яковенко Валентина Николаевна) в своем проекте «Счастье казака». В 1942 году дед попал на Войну в кавалерийский полк. Фронтовая судьба его была сложной: плен, немецкий лагерь, освобождение американцами. С армией союзников он прошёл Венгрию, Румынию, Францию, Германию. Был вместе с остальными советскими людьми, разбросанными по Западной Европе, отправлен на судне в Египет. Из Египта в Одессу. Здесь трудармия. А потом опять лагеря за то, что был в плену у немцев. Сейчас Алексею Харитоновичу 90 лет, он живет в окружении детей, внуков и правнуков. Им написана книга воспоминаний «Исповедь изгоя».

В настоящее время до 29 ноября на сайте  ddtplaneta.ru  идет конкурс зрительских симпатий, где из списка заявленных в конкурсе участников  выбираются наиболее понравившиеся выступления. В голосовании могут принять участие все желающие. Просим поддержать работу Алексеевой Валентины и проголосовать за нее на сайте ddtplaneta.ru !!!

 По оценке партнёра программы «Отражение» главного библиотекаря Томской областной детско-юношеской библиотеки Вахренёвой З.И. уровень детских проектов значительно вырос, сам фестиваль получился очень информативным. Перелистав семейные альбомы, участники фестиваля создали интересные проекты – не только исторические исследования – в которых рассказали о своих корнях, родственниках,  семейных увлечениях.

В завершение фестиваля участники получили памятные подарки от Томской областной детско-юношеской библиотеки и дипломы от организаторов фестиваля.

Просмотров: 628 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz