Суббота, 20.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 09

В Томске и Томской области уже более 5 лет существует проект «Электронный дневник», который создала Томская электронная школа. Этот проект был создан такими же родителями из Томска, как и вы, у них так же учатся дети в школах нашего города. Создавался он на альтруистических началах и без всякого финансирования со стороны Департамента общего образования,  Администрации города и области. До недавнего времени все сервисы компании для родителей были абсолютно бесплатны, включая даже sms-рассылку, которую оплачивали создатели Томской электронной школы. Оплата разработки программного обеспечения, установки её в школы, семинары по обучению преподавателей работе в программе с выездом в школы города Томска и Томской области, рассылка sms-сообщений для преподавателей, учеников и родителей производилась за счет создателей компании. Для развития данного проекта необходимо финансирование. При финансировании будут дополняться следующие опции: веб-портфолио, электронная столовая, программа по системе контроля доступа, электронный гардероб, электронная библиотека и т.д. Задумок у создателей очень много. Но финансовой помощи от государственных структур нет.

         На сегодняшний день ООО «Томская электронная школа» предоставляет родителям информацию об успеваемости их ребенка, статистику посещения занятий, а так же доставляет информационные сообщения от учителей. Родители всегда в курсе заданного домашнего задания, тем пропущенных уроков, вовремя узнают о родительском собрании.
         Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых, например, в связи с самовольным оставлением образовательного учреждения во время учебного процесса. В связи с этим, Электронный дневник, благодаря которому можно получать оперативную информацию о присутствии/отсутствии ребенка на уроках, является актуальным. Платный сервис sms-рассылка с информацией о посещаемости/текущей успеваемости ученика позволит избежать подобного рода ситуаций.

         Стоимость тарифных планов не велика, учитывая постоянный рост цен на прочие услуги. Кроме того, если в семье несколько детей, и все они обучаются в одном ОУ, то оплату можно производить только за одного ребенка, получая платный сервис на всех. Согласитесь, если рассмотреть эту незначительную сумму, то для любого родителя эта оплата будет не очень обременительна, но компания сможет развиваться для предоставления вам необходимых опций. Помимо оказания помощи в дальнейшем развитии полезных опций, вы будете ежедневно в курсе оценок и замечаний, присутствии на уроке, проводимых классных собраний, оповещение о чрезвычайных ситуациях, изменений в расписании.

         Кроме этого, мотивированность учеников возрастает, и они более ответственно подходят к посещению занятий и непосредственно к учебе.

Грамотный контроль за успеваемостью и посещаемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких-либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Просмотров: 887 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz