Четверг, 25.04.2024, 22:57

Главная » 2015 » Май » 10

В этом году наша страна отмечала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вся страна  готовилась к этому событию очень серьёзно, и наша школа не исключение. Ученики нашей школы в этом году снова приняли участие в парадных расчетах. Горная Александра (11А), Тарвердиев Видади (11Б), Шевченко Сергей (10А) в этом году впервые приняли участие в Параде Победы 9 мая и прошли строем по главным улицам города, приветствуя ветеранов войны, жителей и гостей города. Ребята принимают участие в парадных расчетах уже не первый раз. Своими впечатлениями поделилась с нами Горная Александра: «Нести караул тяжело, даже очень, но когда представляешь, через что прошли ветераны, все твоё плохое самочувствие кажется пустяком. Мало кто понимает это занятие, многим кажется, что это так легко сделать, но на самом деле все не так. И когда вся Вахта памяти подходит к концу, понимаешь, что отдал памяти о войне чуточку больше, чем все. В параде участвовала впервые, и я в восторге, мы, еще дети, идем наравне с ОМОНом и Армейской дивизией…в общем, об этом можно много говорить!». Часть наших юнармейцев в этом году заканчивает 11 класс, и мы желаем им успешной сдачи экзаменов и поступления в ВУЗ, надеясь, что на смену им придут такие же сильные духом ребята, продолжая военно-патриотическое направление в нашей школе! С Днем Победы!

Просмотров: 511 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)