Пятница, 19.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2015 » Июнь » 05

2 июня для ребят 5- 9 классов в рамках проекта «Спортивный интерес» состоялась встреча с коллективом школы кавказского танца «Ловзар» и его руководителем Ревазом Гогитидзе. «Ловзар» в переводе с вайнахского означает «игра».  В танце это своего рода игра между партнерами. Представители школы танцев «Ловзар» рассказали ребятам об истории кавказского танца, его особенностях и секретах. Под зажигательные мелодии  гости станцевали  несколько народных танцев. Затем прошёл мастер-класс, на котором мальчики и девочки отдельно разучивали соответственно  мужские и женские  танцевальные партии. Время текло незаметно. Гости с большим терпением и любовью обучали  ребят базовым движениям кавказского танца. В итоге наши ребята великолепно справились с непростой задачей: вместе со своими учителями они станцевали  групповой и парный танцы, продемонстрировав в движениях те качества,  которые отличают кавказский танец: страсть, достоинство, уважение, смелость, сдержанность и скромность. Девочки и мальчики в танце преобразились, магия танца коснулась каждого участника мастер-класса. Событие порадовало всех присутствующих учеников, учителей и гостей. Наши гости вручили ребятам сертификаты на  бесплатное посещение занятий в школе танца «Ловзар».

Отзывы о встрече:

Сегодня Школа кавказского танца "Ловзар" провела для учеников нашей 37 школы встречу в рамках проекта "Спортивный интерес". Почти 2 часа храбрые джигиты и прекрасные лебеди провели с нашими ребятами: рассказали им о культуре кавказского танца, разные легенды, связанные с этим танцем, а потом нас ждали фантастические показательные выступления и мастер-класс! Все ребята с большим удовольствием вышли научиться танцу,  и у них это, действительно, получилось, потому что преподаватели школы Ловзар с огромной любовью, спокойствием и профессионализмом обучали ребят. Никто не помнил о течении времени, все по-настоящему танцевали. Все это школа Ловзар провела на совершенно безвозмездной основе, более того, были вручены сертификаты на бесплатные занятия! Я очень благодарна вам, школа танца Ловзар, что вы дали детям и взрослым уникальную возможность погрузиться в культуру Кавказа и проникнуться энергией лезгинки! Всем советую обучаться в школе Ловзар!
 Татьяна Гусельникова

2 июня прошел открытый урок по лезгинке в школе №37 в рамках проекта "Спортивный интерес".  Около двух часов наши ребята рассказывали ученикам о культуре кавказского танца, разные легенды, связанные с этим танцем, а далее ребят ждало фантастическое показательное выступление и мастер-класс!))) Все ребята с большим удовольствием принимали участие в мастер-классе, очень старательно повторяли движения, ну и в конце по традиции был Ловзар!   
Ансамбль кавказского танца Ловзар выражает огромную благодарность Наталии Чехуновой за помощь в проведении открытого урока!))).

Реваз Гогитидзе

Фоторепортаж

Просмотров: 739 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz