Четверг, 25.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2015 » Июль » 07

17  июня 2015 года состоялся первый открытый фестиваль спорта «Спортивная мозаика: здравствуй, лето с ГТО!», который провели РВЦИ МАОУ СОШ №37 г. Томска и РВЦИ МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор»  г. Томска на базе РВЦИ МАОУ СОШ №37.В открытом фестивале приняли участие  12 учреждений г. Томска, Томской области и Республики Бурятия.

Из них:

-8 общеобразовательных учреждений: МАОУ СОШ №5, 25,37 г. Томска, МАОУ гимназии №13,26 г. Томска, МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска, МБОУ Ореховская СОШ Томской области, МБОУ Таксимовская СОШ №3 Республики Бурятия;

-3 учреждения дополнительного образования: МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор», МБОУ ДОД СДЮСШОР №1 г. Томска, СП «Смена» МАОУ ДОД Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска;

- 1 учреждение дошкольного образования МАДОУ № 50 г. Томска.

В заочном туре приняло участие 341 обучающихся и воспитанников.

В очном туре 72 обучающихся и воспитанника.

Участники фестиваля  представили на заочный тур свои реализованные проекты на тему «Здравствуй, лето с ГТО», а также собственные презентации и видеоролики на тему «Что такое ГТО?». На фестивале была организована выставка рисунков, которые участвовали в заочном  конкурсе рисунков на тему  «Эмблема для проекта «Спортивный интерес».

 В программе Фестиваля ребята посетили мастер – классы по видам спорта (лёгкая атлетика и рок-н-ролл), поучаствовали в кругосветке «Здравствуй, лето с ГТО!», которая состояла из 5 станций: «Формула здоровья», «Пища для здоровья», «Движение для здоровья», «Отдых для здоровья», «ГТО для здоровья». Станции подготовили и провели  педагоги школы № 37: Гусельникова Т.С., Дроздова С.В., Яковенко В.Н., Чехунова Т.И., Чехунова Н.С., Середа И.И. и учитель лицея №8 Мальцева Н.В.

На  фестивале ребята познакомились с историей ГТО, продемонстрировали хорошие знания о возрождающемся  комплексе  ГТО и здоровом образе жизни, а так же свои физические, творческие, коммуникативные  и организаторские способности. Из ребят, которые активно принимали участие в реализации  проектов в своих учреждениях, сформирован волонтёрский корпус в помощь учителям  для разъяснения и знакомства с ВФСК ГТО  и  мотивации детей и подростков к занятиям физической культурой, спортом и пропаганде здорового образа жизни.

По результатам анализа представленных на Фестиваль работ и выполненных заданий в кругосветке, а так же отзыва участников Фестиваля  можно сделать вывод, что  дети совместно с педагогами провели большую аналитическую, теоретическую, практическую и организационную  работу по заданной тематике Фестиваля. В результате  проектной, творческой, практической и организаторской деятельности были сформированы проектно-исследовательские, коммуникативные, общекультурные, здоровьесберегающие компетенции и компетенции личного самосовершенствования.

Все участники Фестиваля,принявшие  участие в очном туре, получили сертификаты, а победители и призёры Дипломы.

Спонсором Фестиваля стала Компания «Десант здоровья», которая вручила сертификаты на 30 порций полезного мороженого каждой команде, принявшей участие в очном туре.

Проведение первого фестиваля спорта «Спортивная мозаика: здравствуй, лето с ГТО!» прошло на высоком уровне. Мероприятие понравилось ребятам и получило высокую оценку участников в виде отзывов. Организаторы надеются, что Фестиваль станет хорошей традицией: расширится география и вырастет уровень подготовки участников.

Фоторепортаж

Просмотров: 581 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz