Пятница, 29.03.2024, 09:23

Главная » 2015 » Октябрь » 29

27 октября десятиклассники нашей школы вместе с учителем географии Яковенко В.Н. приняли участие в фестивале русского географического общества в Томской области, посвящённого 170-летию Русского географического общества, – «Мир путешествий». В Томском государственном университете состоялась встреча с  путешественниками мирового уровня: Анатолием Куликом (г.Новосибирск), Михаилом Малаховым (г.Рязань), Евгением Ковалевским (г.Томск) и Матвеем Шпаро (г. Москва)

Особый интерес вызвал у обучающихся рассказ руководителя молодежного отделения РГО Томской области Иоанна Чечнева о путешествии на велосипедах в Якутии. Невозможно было даже представить, что молодые люди способны преодолеть такие трудности: огромные расстояния, низкие температуры (до -50° С), полное отсутствие  того, что принято называть «комфортом» или «человеческими условиями».

Просмотров: 498 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)