Четверг, 28.03.2024, 16:51

Главная » 2015 » Ноябрь » 24

21 ноября в бассейне «Акватика», в рамках РВЦИ «Спортивный интерес» пятиклассники нашей школы приняли участие в мастер-классе по подводному плаванию по теме «Обучение технике подводного плавания» (учителя: Гусельникова Т.С., Чехунова Т.И., Чехунова Н.С.). Мастер – класс для наших ребят провела Кряжева Татьяна Юрьевна, тренер- преподаватель высшей квалификационной категории Учебно-спортивного центра высшего спортивного мастерства им. В.А. Шевелёва. В начале была проведена разминка в спортивном зале, где ребята выполняли специальные упражнения для пловцов: имитационные упражнение на освоение правильного дыхания, правильной работы ног и рук во время плавания в ластах.  Затем мастер-класс продолжился в бассейне на воде.  Ребята научились правильно дышать через плавательную трубку, пользоваться спортивной экипировкой пловца – подводника, освоили азы техники плавания в ластах, узнали секреты подбора инвентаря спортсменов –подводников и правильного его использования. Мастер-класс очень понравился ребятам, они ожидают ещё подобной встречи.

Просмотров: 511 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)