Суббота, 20.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 07

5 декабря 2015 года состоялась открытая конференция школьников «Спорт – учёба! Спорт – игра!», которую провели РВЦИ МАОУ СОШ №37 г. Томска и РВЦИ МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска на базе РВЦИ МАОУ СОШ №37. В конференции приняли участие 18 учреждений г. Томска и Томской области.

Из них:

-11 общеобразовательных учреждений: МАОУ СОШ №5,12,16, 25,28,37 г. Томска, МБОУ Эврика-развитие, МАОУ гимназии №13 г. Томска, гимназия №2 г. Асино, МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска, Первомайская СОШ ;

- 6 учреждений дополнительного образования: МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор», ДДТ с. Кривошеина Томской области, СДЮЩОР №1 по лёгкой атлетике, ДЮСШ №, СДЮШОР № 3 по спортивной гимнастике и акробатике, УСЦ ВСМ им. В.А. Шевелёва по плаванию.

- 1 учреждение дошкольного образования МАДОУ № 50 г. Томска.

Всего в конференции приняли участие 156 человек.  Из них в заочном туре приняли участие 15 обучающихся и воспитанников,

в очном туре 116 обучающихся и воспитанника и ещё 25 участников - это учителя, тренеры, методисты и студенты. Для плодотворной работы на Конференции были организованы три секции: «Спортивные основы», «Спортивный вектор» и «Олимпийское движение».

Участники конференции представили исследовательские работы и реализованные проекты на различные темы, связанные со спортом, физической культурой, здоровым образом жизни и олимпийским движением. Так как спорт является уникальным мировым явлением, для спортсменов важно знать иностранные языки, и поэтому на Конференции свои работы ребята представляли на русском и английском языках.

Организаторы включили в программу конференции «Олимпийскую кругосветку», где ребята посетили мастер–классы по следующим видам спорта: лёгкой атлетике, рок-н-роллу, тхэквондо, спортивной гимнастике и акробатике, а также побывали на станциях «Олимпийский Сочи» и «Олимпийская символика».

 На Конференции ребята продемонстрировали свои исследовательские, творческие, коммуникативные, физические и организаторские способности.

Все участники Конференции, принявшие участие в очном туре, получили сертификаты, а победители и призёры дипломы.

Спонсором мероприятия стала Компания «Десант здоровья», которая вручила мороженое каждой команде, принявшей очное участие в Конференции. 

Просмотров: 473 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz