Четверг, 28.03.2024, 13:39

Главная » 2016 » Март » 23

12 и 19 марта 2016г. продолжилось участие пятиклассников-слушателей Центра гражданского образования  «Школа навигаторов» в проекте «В гости к национальностям» (куратор проекта  Яковенко В.Н. , зам. директора по ВР, учитель географии). Данный проект предусматривает общение и встречи с представителями национально-культурных автономий Томской области, посещение Дома дружбы народов Томской области, музыкальные, танцевальные  и художественные мастер-классы этносов Сибири.

Ученики 5 «А» и 5 «Б» классов смогли посетить мастер-класс в Российско-немецком доме, научились танцевать национальные немецкие танцы «Орешек», «Крейзи-полька», побывали на мастер классе Томской общественной организации «Дом польский», где раскрашивали «писанки», «крашенки». Национальный коллектив «Понтийская мозаика» заинтересовали  танцами и темпераментной, ритмичной музыкой.

Просмотров: 463 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)