Пятница, 29.03.2024, 04:12

Главная » 2016 » Март » 24

24.03.2016г. на базе нашей школы прошел семинар для слушателей  курсов повышения квалификации ТОИПКРО по теме «Единство урока и внеурочной деятельности школьников при изучении предметов естественнонаучного цикла в условиях реализации ФГОС».

Учитель географии Яковенко В.Н. представила опыт работы по теме «Развитие УУД средствами урочной и  внеурочной деятельности  по географии в соответствии с требованиями  ФГОС ООО», провела презентацию проекта «В гости к национальностям» как способ формирования толерантного сознания обучающихся средствами внеурочной деятельности», а также провела внеурочное занятие «По одежке встречают: особенности национальной одежды народов Сибири» в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Я – житель Земли».

Презентацию программы внеурочной деятельности  для обучающихся 5 классов «Мир под нашими ногами» провела      Варзарова Э. Г., учитель географии МАОУ СОШ №43, атакже представила свой опыт по теме «Сотрудничество с Минералогическим музеем НИ ТГУ имени И.К. Баженова как способ развития познавательных  способностей школьников».

Четверикова М. П., учитель химии, работала в интерактивном режиме, учителя смогли поучаствовать в игре-кругосветке «Химические тропы».

Копылова Л. Н., учитель географии, представила опыт работы по теме «Проектная деятельность как способ формирования метапредметных результатов».

Баталова Е. А., заместитель директора по УР, провела мастер-класс «Критериальное оценивание при реализации урочных и внеурочных занятий»

Завершением семинара стала работа педагога-психолога Дроздовой С.В. «Мандалатерапия как профилактика профессионального выгорания».

Просмотров: 586 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)