Четверг, 28.03.2024, 15:17

Главная » 2016 » Декабрь » 25

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

15 декабря в нашей школе состоялась встреча обучающихся 10 и 11 классов с майором полиции начальником пресс-службы Управления Росгвардии по Томской области Кристининой Татьяной Александровной, командиром взвода батальона полиции Росгвардии  Алпатским Василием Владимировичем. Гости рассказали  о сотрудниках полиции - томичах, которые  погибли в мирное время во время несения службы,  проявляя мужество и бесстрашие. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, «не жалея живота своего».

Встречу продолжили Виноградов Виталий Владимирович, подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, капитан запаса Рудометов Олег Владимирович, участник боевых действий на Северном Кавказе, а также руководитель Томской региональной спортивно-патриотической организации «Сыны Отечества» Антон Иглаков.

Старшеклассники задавали гостям много вопросов, которые касались образования гостей, их наград, участия в боевых действиях, уровня физической подготовки и т.д. Не было тем или вопросов, которые остались бы без ответов. Встреча была предельно откровенной, познавательной, беседа захватывающей,  способствующей формированию у старшеклассников идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Просмотров: 439 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)