Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 14

14 июня 2017 года состоялся открытый фестиваль спорта «Спортивная мозаика: здравствуй, лето с ГТО!», который проводится в рамках в реализации инновационного сетевого проекта «Спортивный интерес». Открытый фестиваль спорта провели РВЦИ МАОУ СОШ №37 г. Томска и РВЦИ МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска на базе РВЦИ МАОУ СОШ №37. Цель фестиваля: знакомство с ВФСК ГТО, формирование проектно-исследовательских, коммуникативных, общекультурных, здоровьесберегающих компетенций и компетенций личного самосовершенствования, а также волонтерского корпуса из обучающихся ОУ для осуществления деятельности по пропаганде ВФСК ГТО и ЗОЖ среди школьников.

В открытом фестивале приняли участие 9 учреждений г. Томска, из них:

7 общеобразовательных учреждений: МАОУ СОШ № 5, 12, 16, 37, 45, МАОУ гимназия №13, МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска и 2 учреждения дополнительного образования: МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор», МАУ ДО ДЮСШ «Кедр».

В фестивале приняли участие 11 команд, 120 обучающихся и воспитанников с 5 по 8 класс.

В программе фестиваля ребята посетили показательные выступления и мастер – классы по видам спорта (каратэ, спортивная аэробика, фитнес-аэробика), которые представили педагоги и обучающиеся ДОО(П)Ц «Юниор» и ДЮСЩ «Кедр», поучаствовали в кругосветке «Здравствуй, лето с ГТО!», которая состояла из 6 станций: «Формула здоровья», «Пища для здоровья», «Движение для здоровья», «Энергия для здоровья», «ГТО для здоровья», «Спорт для здоровья». Закончился фестиваль, зажигательным фитнес-марафоном.

На фестивале ребята познакомились с историей ГТО, продемонстрировали высокий уровень знаний о современном комплексе ГТО и здоровом образе жизни, а также свои физические, творческие, коммуникативные и организаторские способности.

Из ребят, которые активно принимали участие в реализации проектов по тематике ГТО в своих учреждениях, сформирован волонтёрский корпус в помощь учителям для разъяснения и знакомства с ВФСК ГТО и мотивации детей и подростков к занятиям физической культурой, спортом и пропаганде здорового образа жизни.

По результатам анализа выполненных заданий в кругосветке, а также отзыва участников фестиваля можно сделать вывод, что дети совместно с педагогами провели большую аналитическую, теоретическую, практическую и организационную работу по заданной тематике фестиваля. В результате творческой, практической и организаторской деятельности были сформированы проектно-исследовательские, коммуникативные, общекультурные, здоровьесберегающие компетенции и компетенции личного самосовершенствования.

Все участники фестиваля получили сертификаты, а победители и призёры Дипломы.

Проведение третьего фестиваля спорта «Спортивная мозаика: здравствуй, лето с ГТО!» прошло на высоком уровне. Мероприятие понравилось ребятам и получило высокую оценку участников в виде отзывов. Организаторы надеются, что Фестиваль станет хорошей традицией: расширится география его участников.

Итоги кругосветки «Здравствуй, лето с ГТО!»

14 июня 2017 г.

1 место (29 баллов)

МАОУ СОШ №5, МАОУ гимназия №13, МАОУ СОШ №37-3, МАОУ ООШ №45.

2 место (28 баллов)

МАОУ СОШ №12, МАОУ СОШ№16, МАОУ СОШ №37-2, МАУ ДО ДЮСШ «Кедр» -2

3 место (27 баллов)

МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова

Победитель в номинации «ГТО для здоровья» - команда МАОУ СОШ №37-1

Победитель в номинации «Движение для здоровья» - команда «Кедр-1»

 

 

 

 

 

Просмотров: 458 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz