Вторник, 23.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 26

16 июня 2017 года в здании Государственной Думы Российской Федерации состоялся финальный этап и церемония награждения Всероссийского конкурса тьюторских проектов в области развития физической культуры.

Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Российской Федерации и Российским университетом дружбы народов при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке и Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Всероссийский конкурс тьюторских проектов проводится с 2014 года в рамках проекта по широкомасштабному внедрению модели тьюторского сопровождения работников образовательных организаций, реализующих деятельность, связанную с комплексом ГТО. Основная цель конкурса — обобщение и распространение лучших практик, обеспечивающих повышение двигательной активности обучающихся.

В первом этапе конкурса, который проходил в период с февраля по май 2017 года, приняло участие около 1000 работников образовательных организаций всех уровней образования из более 50 субъектов Российской Федерации, направившие для участия в конкурсе 535 конкурсных работ.

Экспертами конкурса, среди которых представители Российской академии наук, Российской академии образования, Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Экспертного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях, Межведомственной комиссии Министерства спорта Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации по совершенствованию физического воспитания в образовательных организациях, были отобраны по три лучшие конкурсные работы в каждой из четырех номинаций.

На втором, финальном этапе по результатам презентации финалистами своих конкурсных работ были определены победители в каждой номинации. Ими стали:

«Уроки лучших»:

1 место: Пшеничникова Александра Владимировна, детский сад «Полянка» п. Мирный, Томская обл.;

2 место: Мясникова Наталья Юрьевна, Средняя общеобразовательная школа №31, Костромская область;

3 место: Чехунова Татьяна Ивановна, Чехунова Наталия Сергеевна, Гусельникова Татьяна Сергеевна, Гусаченко Ольга Викторовна, Лалаева Галина Сергеевна, Средняя общеобразовательная школа №37; Кужельная Татьяна Васильевна, Сидорова Наталья Алексеевна, Детский оздоровительно-образовательный центр «Юниор», Томская область.

 

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители:

  • Государственной Думы — Чернышов Борис Александрович, заместитель Председателя Комитета по образованию и науке;
  • Министерства образования и науки Российской Федерации — Минаев Александр Владимирович, начальник отдела развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи;
  • Министерства спорта Российской Федерации — Пуховская Марианна Николаевна, начальник отдела школьного и студенческого спорта Департамента развития физической культуры и массового спорта;
  • Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» — Клебанов Денис Вадимович, исполнительный директор организации;
  • Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке — Харисов Фарис Фахразович, председатель Экспертного совета.
Просмотров: 431 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz