Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 26

9 ноября 2017г. в школе №37 состоялась встреча учеников 5-11 классов с Сергеем Владимировичем Томшиным, ветераном боевых действий в Афганистане, членом Правления ТРО «Российского Союза ветеранов Афганистана», командиром поискового отряда «Сибиряк».

Сергей Владимирович организовал для обучающихся выставку оружия. На выставке были представлены экспонаты времен войны в Афганистане и ВОВ, трофейное оружие, боеприпасы, снаряжение и средства связи из личной коллекции Сергея Владимировича, а также экспонаты музея поискового отряда «Сибиряк», привезенные из экспедиций. Уже с трудом противостоящие коррозии каски, обезвреженные гранаты под массивным слоем ржавчины можно было не только посмотреть, но и примерить, подержать в руках. Дети внимательно разглядывали, с волнением и трепетом брали экспонаты в руки. Сергей Владимирович не просто рассказывал об оружии, об уникальных экспонатах, каких-то его особенностях и технических характеристиках, это был разговор об истории России, истории воинского подвига. Рассказывал он и о войне в Афганистане, о работе поискового отряда «Сибиряк», особенностях и трудностях организации и проведения поисковых мероприятий, отвечал на вопросы учеников.

Встреча была интересна не только пятиклассникам, но и ученикам 11 классов, не только парням, но и девчонкам, равнодушных в зале не было. Администрация школы и ученики искренне благодарят Томшина Сергея Владимировича за организацию выставки оружия, содержательную беседу и неравнодушное отношение.

Просмотров: 348 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz