Суббота, 20.04.2024, 06:13

Главная » 2018 » Январь » 10

31 января обучающиеся 7-х классов нашей школы приняли участие в мастер — классе «Школа ГТО» в рамках реализации проекта «Cпортивный интерес – время ГТО», который прошел на базе нашей школы.

Цель проекта: информирование и вовлечение школьников города, педагогов и учителей в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В мастер-классе приняло участие более 40 школьников города Томска, это ООУ №37, 45, 44 и гимназия г. Северска, ДОО(П)Ц «Юниор».

Мастер-класс провел педагог дополнительного образования ДОО(П)Ц «Юниор» высшей квалификационной категории Егоров Алексей Леонидович, который представил опыт работы по подготовке значкистов ГТО. Воспитанники Алексея Леонидовича: Якубович Дмитрий, Масленников Александр, Пастушенко Константин, Щукин Валерий, Селеменев Ростислав, Камаева Дарья и Ретунский Анатолий, уже имея опыт подготовки и сдачи комплекса ГТО, выступили в качестве волонтеров.

С участниками проекта провели общую разминку, рассказали и показали технику выполнения тестовых заданий по ступеням ВФСК ГТО. Хочется отметить, что в мастер – классе приняли участие учащиеся СКОШ №45 (дети с ОВЗ), которые занимались вместе со всеми участниками и проявили большое желание и заинтересованность в освоении знаний в области ВФСК ГТО.

Ребятам очень понравился мастер-класс, после которого они поспешили зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО www.gto.ru

Просмотров: 423 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

30 января на базе школы МАОУ СОШ №37 прошли отборочные соревнования среди учащихся 1-4 классов «Веселые старты» в зачет круглогодичной спартакиады школьников «Спортивная смена». В соревнованиях приняла участие сборная команда 2-х классов нашей школы, учитель – Гусаченко О.В. Учителя физической культуры нашей школы: Чехунова Т.И., Чехунова Н.С, Ежова Г.С. оказали помощь в организации и проведении соревнований и представили проект «Спортивный интерес – время ГТО».

Итоги соревнований

Просмотров: 450 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)