Пятница, 29.03.2024, 11:13

Главная » 2018 » Февраль » 02

2 февраля 2018 года учителя физической культуры нашей школы стали соорганизаторами и приняли участие в открытом научно — методическом семинаре «Методология научного исследования по физической культуре и спорту в школьной практике», который организовали ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с факультетом физической культуры НИ ТГУ, РЦВИ МАОУ СОШ №37 и РЦВИ МАОУ ДО ДООПЦ «Юниор». Семинар прошел на базе ФФК ТГУ, руководителем семинара выступил доктор педагогических наук, профессор факультета физической культуры НИ ТГУ Загревкий Олег Иннокентьевич.

Цель семинара: развитие научно-методических компетенций педагогов, через освоение исследовательских технологий и форм реализации научно- исследовательской деятельности физкультурно — спортивной направленности в рамках ФГОС. На семинаре присутствовали педагоги, методисты ДОО(П)Ц «Юниор», учителя физической культуры общеобразовательных учреждений города, тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ, сетевые партнеры социально-педагогического проекта «Спортивный интерес». Всего в семинаре приняло участие 29 специалистов, присутствующие отметили высокий уровень организации и представления материала, востребованность к подготовке школьников города в VI открытой международной научно-практической конференции, которая традиционно проводится в ТГУ. В этом году школьникам будет отведена отдельная секция. В завершении семинара Алла Борисовна Шарофеева, заместитель декана по учебной работе ФФК НИ ТГУ совместно с кандидатом педагогических наук, доцентом Беженцевой Л.М. провели круглый стол, где все присутствующие могли получить исчерпывающие ответы на вопросы по теме семинара.

Просмотров: 436 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)