Среда, 24.04.2024, 02:29

Главная » 2018 » Март » 12

20 февраля 2018 года в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес – время ГТО!» на базе МАОУ СОШ №37 состоялся фестиваль спорта «Олимпийская мозаика: по ступеням ГТО – к олимпийским победам!». Организаторами выступили РВЦИ МАОУ СОШ №37 и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор».

В Фестивале приняли участие организации г. Томска: МАОУ СОШ №№ 5, 25, 37, 43,44,45,50, МБОУ Северская гимназия, МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор», всего 120 обучающихся с 5 по8 класс.

На Фестивале состоялась встреча с первой женщиной, имеющей Звание Заслуженного мастера спорта России, многократной Чемпионкой Европы и Мира по гиревому спорту Золотаревой Анастасией. Воспитанники ДОО(П)Ц «Юниор» отделения «Спортивная аэробика» выступили с показательной программой и провели общую разминку с участниками Фестиваля. В программе Фестиваля ребята посмотрели фильм о подготовке к зимней олимпиаде – 2018 в Пхёнчхане в Корее, посетили мастер–класс гиревому спорту, поучаствовали в Олимпийской кругосветке, которая состояла из 6 станций: «Зимние олимпийские игры»», «Я- участник ГТО»», «Огневой рубеж ГТО», «Школа ГТО – гибкость»», «Школа ГТО – сила», «Школа ГТО – прыгучесть», где оценили свою физическую подготовленность.

На Фестивале школьники познакомились с историей ГТО и Олимпийских игр, продемонстрировали хорошие знания об Олимпийских играх, возрождающемся комплексе ГТО и здоровом образе жизни, а также свои физические, творческие, коммуникативные и организаторские способности. Победители Фестиваля: МАОУ СОШ № 5, 25,37,43,44,45,50 г. Томска, лицей №8 г. Томска, Северская гимназия. Все участники Фестиваля, получили сладкие призы. сертификаты, а победители и призёры дипломы.

Просмотров: 373 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)