Суббота, 20.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 07

6 апреля 2018г. в школе прошла благотворительная акция «Семейный альбом». Организатором акции является инициативная группа обучающихся 7 классов – участники проекта «Давайте жить дружно!» и команда обучающихся 9Б класса «Здоровая нация».

Каждый ребенок имеет семейный альбом, где хранятся фотографии его ярких событий жизни: как он пошёл в первый класс или вот он с мамой отмечает свой самый первый день рождения! А у детей-сирот такого альбома нет. Их семья – это школа-интернат, детский дом.

В акции приняли участие около 150 обучающихся школы. Было выручено 1120 рублей, которые будут направлены на печать фотографий для детей из ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Просмотров: 353 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

23 марта 2018г. проектная группа обучающихся нашей школы, под руководством зам. директора по воспитательной работе Яковенко В.Н., стала участниками открытого межрегионального Фестиваля «Новый потенциал» по теме «Волонтерская весна» в рамках XІІІ Областного молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» в ЗАТО Северск. В ходе работы Фестиваля ребята смогли принять участие в мастер-классах «Волонтерские инициативы», «Разрабатываем, создаем и делаем». Данкевич Арина, Михайлова Дарина, Олейникова Валентина, Борисенко Екатерина на пресс- конференции «Наша инициатива», которая завершала работу Фестиваля, успешно представили свои проектные идеи и были награждены Дипломом лауреата II степени.

Участниками Фестиваля получены новые знания и практическая помощь по вопросам организации волонтерского (добровольческого) движения. Ребята получили консультации экспертов Фестиваля, познакомились с основными принципами в работе волонтера являются следующие базовые позиции: бескорыстие, добровольность, добросовестность, командность и осознанность.

Просмотров: 434 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

3 марта 2018г. в рамках проекта «Давайте жить дружно!» состоялась поездка в ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Членами проектной группы была подготовлена игровая программа, организована фотосессия, команда «Здоровая нация» приготовила творческое выступление «Старая сказка на новый лад». Старший воспитатель Шитова Ирина Петровна провела для обучающихся МАОУ СОШ №37 небольшую экскурсию по Школе-интернату. Ребята познакомились с бытом, жизнью детей-сирот и детей-инвалидов. Равнодушных не осталось! Сотрудниками Школы-интерната делается очень многое для того, чтобы дети жили в комфортных условиях, их дом - это «Дом радуги» - так они называют свою школу.

Просмотров: 408 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

В декабре 2017г. в нашей школе стартовал проект «Давайте жить дружно!».

В России 482 тыс. детей-сирот, 600 тыс. детей-инвалидов (по данным Росстата). Приблизительно 12% юных граждан с ограниченными возможностями проживают в специализированных интернатах. При этом только 0,5% детей в детских домах по статистике круглые сироты. 84% воспитанников становятся сиротами при живых родителях…

Дети, оказавшиеся в специализированном ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», имеют круг общения, ограниченный педагогическим и медицинским персоналом. Общение с ровесниками также ограничивается стенами «Школы-интерната».

Цель проекта: оказание помощи детям из ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Задачи проекта:

1. Изучить актуальность выявленной проблемы (социологическое исследование, анкетирование обучающихся).

2. Организовать взаимодействие обучающихся МАОУ СОШ №37 г.Томска и детей сирот из Моряковской школы-интерната через совместные игровые и творческие дела и расширить их круг общения.

3. Провести акцию «Семейный альбом».

4. Информировать обучающихся школы, общественность о результатах проекта.

Целевая аудитория проекта:

- 56 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (из них 31 ребёнок-инвалид) ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»;

- участники проектной группы МАОУ СОШ №37 г.Томска.

Проектная группа обучающихся 7 классов информирует всех обучающихся школы о начале реализации проекта и приглашает принять участие в добровольческих акциях и инициативах, социологическом опросе.

Присоединяйтесь!

Просмотров: 430 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz