Четверг, 28.03.2024, 22:05

Главная » 2018 » Октябрь » 30

Подведены итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников МАОУ СОШ №37 города Томска в 2018-2019 учебном году. Протоколы результатов.

Первая школьная олимпиада состоялась еще в XIX веке, когда Астрономическое общество Российской империи организовало «Олимпиаду для учащейся молодежи». Сегодня Всероссийская школьная олимпиада проводиться по 24 предметам.

Важно, что любой школьник 3–11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВСОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное.

В настоящее время это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 10 млн. обучающихся 5–11-х классов и которое объединяет не только школьников, но и педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации. В Томской области в прошлом учебном году в олимпиаде приняли участие более 80 000 обучающихся. Источник информации

Просмотров: 316 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)