Пятница, 29.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 09

Социальный проект «Капля Добра»

23 октября мы подвели итоги проекта «Капля добра» Детского благотворительного фонда им. Алены Петровой, который был создан с целью привлечь детей и молодежь к совершению добрых дел и поступков, а также для сбора средств в помощь детям с онкозаболеваниями.

В актовом зале собрались участники проекта – обучающиеся начальных классов, пятиклассники, волонтеры-старшеклассники, педагоги и родители, была подготовлена концертная программа «Урок добра».

Представитель благотворительного фонда Филонова А.О. вручила грамоты и благодарственные письма самым активным участникам проекта.

Звание и значок «Ефрейтор добра» получили обучающиеся Павлова Анастасия – 5В класс, Пойлова Анна, Борисова Виктория и Вальд Елизавета – 1Б класс. Эти ученицы были признаны самыми добрыми в нашей школе.

Самыми активными участниками проекта стали в апреле-мае 2018г. следующие классы (сейчас ученики этих классов стали на год старше): 1Г (кл. рук. Рапп О.М.), 1Б (кл. рук. Банникова Т.В.), 2А (Шихман О.Р.), 4А (Куценко М.И.), 2Б (Коба Ю.С.). А вот в этом учебном году в сентябре 2018г. самыми активными были первоклассники: 1Б (кл. рук. Родионова Н.А.), 1А (кл. рук. Золотых Н.А.).

Звание и значок «Рядовой добра» получили 65 учеников нашей школы. А всего участниками проекта стали 653 человек (среди них 571 ученик, 17 учителей, 65 родителей). Проект был реализован при участии 14 волонтеров-старшеклассников школы. Все они получили Личную книжку волонтера и благодарность координатора детского фонда по работе с волонтерами.

К этому Уроку мы провели акцию «Купил-подарил» в рамках проекта Фонда им.Алены Петровой. Пелёнки, памперсы, влажные салфетки необходимые детям, находящимся в стационаре больницы, а также альбомы, краски, карандаши, цветная бумага, тетрадки... Все собранные в ходе акции средства по уходу были переданы в фонд им.Алены Петровой, а затем будут направлены в детское отделение ОКБ, в котором онкобольные дети проходят длительное лечение.

Спасибо всем, кто поддержал проект «Капля добра»!!!

Школьный куратор проекта Яковенко В.Н.,

заместитель директора по ВР

Просмотров: 374 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей городской метапредметной игры среди обучающихся 8 классов по теме «Страны и континенты: очевидное и невероятное» - «Творческая сила природы все же превышает разрушительные инстинкты человечества» (посвященной 190-летию со дня рождения Жюля Верна, путешественника и французского писателя) Бороденок Олесю и Карамзина Дмитрия, обучающихся 8Б класса. Благодарим участников игры, успешно прошедших первый тур: Данилину Ксению, Семенову Софию, Емельянову Анжелику, Жидову Марину, Левчук Валерию, Родичева Евгения, Хуснутдинова Руслана, Гальцову Екатерину!

Учитель географии Яковенко В.

Просмотров: 305 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz