Четверг, 28.03.2024, 10:55

Главная » 2018 » Ноябрь » 18

На базе НИ ТГУ 15 ноября 2018 года состоялась XII Международная научно- практическая конференция, посвящённая памяти В.С. Пирусского «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ». Координаторы РВЦИ МАОУ СОШ№ 37, Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С. и РВЦИ ДООП(Ц) «Юниор», Кужельная Т.В.и Сидорова Н.С. стали организаторами круглого стола, который прошёл в рамках Конференции, по актуальной теме: «Внедрение ВФСК ГТО в систему образования: взаимодействие высшей школы и образовательных организаций». круглом столе присутствовали Белоусов А.В., начальник управления физической культуры и спорта администрации города Томска, Васильева О.А., начальник Регионального центра тестирования ГТО, Шарафеева А.Б. зам. декана ФК НИ ТГУ. Модератором круглого стола выступил Шерин В.С. доцент кафедры Гимнастики и спортивных игр ФФК ТГУ. круглом столе, обсуждались вопросы внедрения ВФСК ГТО на территории города Томска и Томской области. Координаторы РВЦИ СОШ №37 и РВЦИ ДОО(П)Ц «Юниор» представили опыт работы сети в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес – Время ГТО», который направлен на решение задач информирования, мотивации и стимулирования, обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО через сетевые события Проекта. В работе круглого стола приняло участие более 30 специалистов, которые дали положительную оценку представленному опыту по проекту «Спортивный интерес – Время ГТО» и рекомендовали к использованию в образовательных организациях разного типа. По итогам опубликован сборник материалов Конференции.

Дополнительную информацию о конференции можно найти на сайте ФФК ТГУ и ДООП(Ц) «Юниор»

Просмотров: 337 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)