Пятница, 29.03.2024, 14:33

Главная » 2018 » Декабрь » 25

22 декабря 2018 года состоялась четвёртая открытая конференция школьников «Спорт, учёба, ГТО!», которую провели РВЦИ МАОУ СОШ №37 г. Томска и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска на базе РВЦИ МАОУ СОШ №37. В конференции приняли участие 14 учреждений г. Томска и Томской области. Из них: 11 общеобразовательных учреждения: МАОУ СОШ №16,37,44,58 г. Томска, МБОУ СОШ №196 г. Северска, МАОУ гимназии №13,18,24 г. Томска, МБОУ Северская гимназия, МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова, Академический лицей им. Г.А. Псахье и 3 учреждения дополнительного образования: МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор», МАУ ДО СДЮШОР №3 г. Томска и СДЮСШОР гимнастики им. Р. Кузнецова.

Всего в конференции приняли участие 80 человек. Из них представили свои исследовательские работы и проекты в 36 обучающихся,12 воспитанников представили показательные выступления по акробатике, художественной гимнастике, спортивным танцам, 8 волонтёров и 24 человека это учителя, педагоги дополнительного образования, тренеры, методисты, преподаватели ВУЗов, студенты и родители.

2018 год является «Годом волонтёра». Этому событию на Конференции была посвящена встреча с членом Волонтёрского движения в г. Томске Саркисян Лианой Ашотовной.

На Конференции была организована работа пяти секций: «Спортивный путеводитель», «Личности в спорте», «Спорт в моей семье, школе, дворе», «Здоровый образ жизни», «ВФСК ГТО».

Участники конференции представили исследовательские работы и реализованные проекты на различные темы, связанные со спортом, физической культурой, здоровым образом жизни, ВФСК ГТО и волонтёрским движением.

На конференции в качестве членов жюри работали представители факультета физической культуры НИ ТГУ.

Поздравляем с победой на Конференции учениц нашей школы Зуеву Ирину, Маслову Марину, Малкову Анастасию, Федонкову Арину, 8 Д класс и Смакотину Алину, 11А класс. Подготовили девушек учителя физической культуры Чехунова Т.И. и Чехунова Н. С.. Эксперты отметили культуру публичного выступления и культуру речи, уверенность докладчиков при ответах на вопросы.

Победителям Конференции преподавателями НИ ТГУ ФФК была предложена возможность участия во Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов и аспирантов «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РЕКРЕАЦИИ», которая пройдёт в апреле 2019 г. на базе ФФК НИ ТГУ.

Итоги открытой конференции школьников «Спорт, учёба, ГТО!», 22.12.2018 г.

Просмотров: 399 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)