Пятница, 29.03.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2019 » Март » 03

С 15 февраля по 2 марта в нашей школе проходила декада истории и обществознания, посвященная тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля - в день вывода советских войск из Афганистана - состоялась встреча учащихся 5-х и 9-х классов с участником боевых действий Афганской войны – подполковником В.В.Виноградовым. Виталий Владимирович рассказал ребятам интересные факты военной жизни, объяснил необходимость участия Советской армии в данной войне, познакомил с боевым уставом, продемонстрировал миноискатель, радиостанцию Р-159.

С 18, 19,20 февраля учащиеся 11 А класса - Биклибаев Р., Худайбердина А., Шевченко М., Хафизова К., Васильева Д. под руководством учителя истории В.А. Войтиковой, для учащихся 5-х-6-х классов представили проект «Война в Афганистане».

С 20 февраля учителя истории и обществознания В.А.Войтикова и И.Н. Ванчугова и учитель ИЗО – О.С. Рецкая организовали конкурс рисунков «Афганистан болит в моей душе», по итогам конкурса места распределились следующим образом: 1м. – К. Парсикова (5Г класс), 2м. – Н. Леер (5Г класс) и М. Павлов (5Гкласс), 3м –О. Мясникова (5В класс) и М.Мындрул (5Гкласс)

22 и 25 февраля учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея –Н.М.Журавель - для 8-х и 10-х классов провела урок мужества «Время выбрало нас» и экскурсию по школьному музею.

Заключительным мероприятием декады стала игра «Дебаты» среди учащихся 9-х и 11-х классов. В игре принимали участие команды 9Б, 9А и сборная команда 11А и 11Б классов. Первой темой для дебатов стал вопрос о необходимости участия советских войск в Афганской войне, в ходе жарких споров участники пришли к выводу, что участие СССР в Афганской войне было необходимостью, так как боролись советские солдаты, прежде всего, с террористами и 10 лет сдерживали распространение терроризма по всему миру. В ходе второй игры обсуждали эффективность руководства страной В.В.Путиным.

В итоге победу одержала команда одиннадцатиклассников, которые доказали, что В.В.Путин – эффективный лидер. 2 место заняла команда 9А класса, 3 место – 9Б. Лучшими игроками стали: Иванов Константин (9Б класс), Волков Вячеслав (9А класс), Родичев Александр (11А класс). Такое мероприятия, как дебаты, способствует формированию своего мнения с опорой на факты.

Просмотров: 386 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz