Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 15

13 апреля 2019 г на базе МАОУ СОШ №55 им. Е.Г. Версткиной г. Томска состоялась сетевая научно-практическая конференция «Проект как способ познания мира».

В конференции приняли участие 175 человек из 21 образовательной организации Томска.

Нашу школу представлял ученик 5Б класса Попков Михаил с проектом «Математика в жизни человека», руководитель проекта Громова Татьяна Николаевна, учитель математики. Михаил занял 1 место, с чем мы его и поздравляем и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 329 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

C 25 по 30 марта 2019 года прошел X Межрегиональный Байкальский детский форум. Организаторами Форума выступили Министерство образования Иркутской области при поддержки Губернатора, Правительства Иркутской области, Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области и Общероссийское общественно-государственная организация "Российское движение школьников".
Тематика Форума 2019 года была посвящена проблемам формирования и сохранения духовно-нравственных ценностей молодого поколения в эпоху развития информационных технологий и глобализации. Байкальский детский форум собрал более 200 участников. Это педагоги и школьники из 10 регионов России: Москва, Чувашия, Саха (Якутия), Тыва, Алтай, Хакасия, Кемеровская область, Томская область, Иркутская область.

Нашу область и школу представляли учитель истории и обществознания - И.Н.Ванчугова и учащиеся 9Б класса – Иванов Константин и Трушков Егор.

Во время работы Форума для участников были организованы множество культурно-образовательных мероприятий, мастер-классов, встреч, тренингов. Педагоги и дети получили знания, которые смогут применить в работе в своих образовательных учреждениях.

Самая важная и запоминающая встреча прошла в актовом зале Правительства Иркутской области с Губернатором Сергеем Георгиевичем Левченко, она так же была посвящена вопросам духовного состояния молодежи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания. Сергей Георгиевич говорил о ценностях, о нравственных основах, на которых должна строиться наша жизнь и воспитание детей.

В конце встречи всем детям традиционно вручили символ Байкала - мягких игрушечных нерпят.
Очень интересно прошло знакомство с Иркутским академическим драматическим театром им. Н.П. Охлопкого. Каждый участник Форума раскрыл театр для себя по-своему. Было таинственно прикоснуться к закулисью, познакомиться и задать вопросы тем, кто причастен к этому волшебству, тех, кто всей душой любит свой театр. Поездка в п. Листвянку была веселой и очень познавательной. Мы могли ощутить силу и дух нашего великого озера Байкал. Посетили уникальный и научный Байкальский музей ИНЦ СО РАН.
Все участники за 5 дней прожили очень значимый отрезок жизни. На закрытии Форума зрители увидели творческие, незабываемые номера каждой команды.

Было сказано очень много слов благодарности всем организаторам X Межрегионального Байкальского детского форума. И был дан старт на следующий год.

Просмотров: 519 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz