Четверг, 28.03.2024, 16:50

Главная » 2019 » Декабрь » 23

14 декабря 2019 на базе РВЦИ МАОУ СОШ № года 37 г. Томска состоялась открытая конференция школьников «Спорт, учёба, ГТО!». Конференция организована и проведена РВЦИ МАОУ СОШ № 37 г. Томска и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска совместно с НИ ТГУ ФФК, при информационной поддержке РЦРО., в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес».

Целью конференции стало повышение уровня теоретической, исследовательской и проектной подготовленности обучающихся в области физической культуры и спорта, активизация деятельности школьников в получении знаний о спорте, спортсменах, олимпийском движении, здоровом образе жизни, ВФСК ГТО. Формирование у обучающихся основных компетенций, необходимых для самоопределения и самосовершенствования.

В конференции приняли участие 72 участника. обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций: лицея №8, гимназии №13, МАОУ СОШ №12,19,26,37,42, “Перспектива”, “Кристина”, “Эврика- развитие” г. Томка и Северская гимназия. Доклады и презентации школьников были представлены в следующих номинациях: “Спортивный путеводитель”, “Личности в спорте”, “Спорт в моей семье, школе, дворе”, “ВФСК ГТО”. Всего в конференции приняло участие. В составе экспертного жюри : Шилько Виктор Генрихович – декан ФФК НИ ТГУ, профессор, доктор педагогических наук, Дьякова Елена Юрьевна профессор, доктор медицинских наук, Шилько Татьяна Александровна – профессор, доктор медицинских наук, Шарафеева Алла Борисовна- заместитель декана ФФК НИ ТГУ, Сосуновский Вадим Сергеевич- старший преподаватель, Тихомиров Александр – магистрант, Тачкова Елизавета- магистрант, Щелгачева Анна – магистрант, Шельгорн Мария- магистрант. Работы на конференции оценивались по следующим критериям: актуальность, новизна исследования; соответствие содержания работы заявленной теме, цели, задачам; культура оформления материала; наличие выводов; степень раскрытия темы; аргументированность в изложении материала, использование современных методов исследования и подачи материала; оригинальность и технологичность.

Эксперты отметили высокую подготовленность ребят. Все участники получили сертификаты, а победители – право участия в научно- практической конференции НИ ТГУ для студентов и аспирантов, которая состоится в апреле 2020 года.

Просмотров: 308 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Учителя физической культуры нашей школы Гусельникова Т.С. и Чехунова Т.И. стали участниками II Всероссийского съезда учителей физической культуры, который состоялся в городе Москве с 11 по 12 декабря 2019 года. Съезд был организован Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации. В мероприятиях Съезда приняли участие 309 специалистов в области физической культуры и спорта, в том числе представители всероссийских федераций по видам спорта, олимпийские чемпионы, заслуженные работники в области физической культуры и спорта из 69 субъектов Российской Федерации.

Съезд стал федеральной дискуссионной площадкой по обсуждению и реализации стратегических приоритетов национального проекта «Образование», федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего». В ходе работы Съезда были рассмотрены перспективы развития учебного предмета «Физическая культура» и его роли в воспитании гармоничной личности в контексте Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» в образовательных организациях Российской Федерации.

Просмотров: 309 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)