Четверг, 25.04.2024, 21:58

Главная » 2020 » Февраль » 03

28-29 января 2020 года в рамках сетевого партнерства и реализации инновационного проекта «Спортивный интерес» на базе МАОУ СОШ №37 г. Томска прошла встреча со школьниками 7-9 классов по теме «Здоровый образ жизни». Организаторы мероприятия РВЦИ СОШ №37 и РВЦИ ДОО(П)Ц «Юниор» совместно с Центром медицинской профилактики и общественной организацией «Про Здоровье». На мероприятии юных томичей познакомили с передвижной выставкой музея ЗОЖ, которая включает в себя экспонаты, посвященные правильному питанию, физической активности, опасности психоактивных веществ, прошли занятия о вреде курения и алкоголя. Организаторы отмечают положительный эффект таких встреч, так как они являются практическими. На занятиях школьники могут на себе почувствовать при помощи современных гаджетов негативное влияние алкоголя и никотина. Ребята закрепили знания по ведению здорового образа жизни, строении человека, что есть на завтрак, сколько времени уделять физической активности, зачем нужны белки, жиры, углеводы. Всего на встрече присутствовало 262 человека. Такие встречи со школьниками в рамах проекта «Спортивный интерес» продолжатся.

Просмотров: 324 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)