Пятница, 19.04.2024, 07:16

Главная » 2020 » Май » 08

Совсем скоро наш народ отмечает знаменательную дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ученики 5А и 5В классов под руководством учителя русского языка и литературы Сокуловой Светланы Равильевны и классных руководителей Громовой Татьяны Николаевны, Домниковой Натальи Владимировны подготовили к этому памятному дню ролик. Мы помним, мы гордимся!

Просмотров: 271 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Все, кто проживает в частном доме или находится на даче, могут посадить дерево в память о погибшем родственнике или земляке у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Участникам нужно будет нанести точку высадки на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фоторепортажи с рассказами о тех, кому посвящено дерево, – разместить на своих страничках в соцсетях. Если нет возможности посадить дерево на участке, можно разместить в соцсетях фото поделок, рисунков, аппликаций по тематике акции также с хештегом #СадПамятиДома. Всего в России в рамках Международной акции «Сад Памяти»  планируется высадить 27 миллионов деревьев, по числу погибших в Великой Отечественной войне. Каждое высаженное дерево станет символом жизни, отданной за Родину, благодарностью за мир, завоеванный такой жертвой.

Информация с сайта  Департамента общего образования Томской области

Просмотров: 232 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая в России пройдет Акция «Флаги России». Для участия в акции предлагается вывесить Государственный флаг Российской Федерации в окнах школ, квартир или на балконах вместе с Георгиевской ленточкой.Традиция вывешивать флаг повелась ещё с советских времен. В первых числах мая жители населенных пунктов вывешивали на ворота, дома и балконы красные флаги, которые не снимали до окончания празднования Первомая и следующего за ним Дня Победы. В обязательном порядке флагами украшали дома ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отмечая, что здесь живёт человек, стараниями которого была одержана победа над фашизмом.

Акция «Флаги России» уже вызвала отклик у жителей города, а значит, эта добрая традиция возрождается!

Просмотров: 308 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Проект «Расскажи о своих ветеранах в песне» сложился у ребят и педагогов в результате дистанционных уроков, как творческий продукт домашнего задания учащихся 5-7 классов. И надеемся станет и нашим небольшим подарком ко Дню Победы.

Просмотров: 249 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Добрый день,  уважаемые родители! В преддверии предстоящего праздника 9 мая для вас и ваших детей есть подборка виртуальных экскурсий. В этом году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.Несмотря на то,что праздник мы вынуждены провести дома, можно совершить экскурсии  по военным музеям и ознакомиться с боевой славой нашей Родины в онлайн-формате. Вашему вниманию представлены семь виртуальных экскурсий:

Виртуальный тур по Мамаеву кургану

Музей-панорама Сталинградской битвы

Центральный музей Великой Отечественной войны

Диорама «Курская дуга»

Видеоэкскурсия Поныровского музея Курской битвы

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»

Исторический музей. Экспозиция «Музей Отечественной войны 1812 г.»

Просмотров: 251 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Рожденная в Томске инициатива по увековечению памяти об участниках Великой Отечественной войны из-за эпидемиологической обстановки 9 мая пройдет в интернете. С 28 апреля участник проекта может заполнить форму с информацией и фото родственника-ветерана вместе со своим фото на сайте «Бессмертного полка России», проекта «Банк Памяти», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Из этих портретов и историй будет сформирован видеоряд из фотографий фронтовика и его родственников. Online-шествие будет показано на сайте «Бессмертного полка России», в социальных сетях, на медиаэкранах по всей стране. Школьники Томской области активно участвуют в проекте «Бессмертный полк online»

Информация с сайта Департамента общего образования Томской области

Просмотров: 280 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)