Четверг, 25.04.2024, 22:40

Главная » 2021 » Январь » 13

Завершилась региональная метапредметная дистанционная игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» по теме «С милого севера в сторону южную…»  (посвященная памяти русского поэта и драматурга М.Ю. Лермонтова (1814-1841)) для обучающихся 5-11 классов в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одаренных детей, в декабре были определены победители и призеры. В этой игре приняли участие 162 ученика.

Поздравляем победителей: Михееву Валентину, ученицу 11 «А» класса, Данилину Ксению и Ивасенко Владимира, учеников 10 «Б» класса, а также призера Семенову Софию, ученицу 10 «А» класса (учитель географии Яковенко В.Н.).

Учредители и организаторы игры:

• Томское областное отделение ВОО «Русское географическое общество»;
  • Ассоциация учителей географии Томской области;
  • МАУ ИМЦ г. Томска;
  • МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска.
Просмотров: 221 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

По итогам ежегодного областного смотра-конкурса музеев, комнат боевой и трудовой славы образовательных организаций Томской области школьный музей «Фронтовые подруги» (рук. Журавель Н.М.) занял III место в номинации «Лучший городской школьный музей (музейная комната)».

Просмотров: 305 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в Томской области в 2020-2021 учебном году Семёнову  Софию, обучающуюся 10 «А» класса и Данилину Ксению, обучающуюся 10 «Б» класса (учитель географии Яковенко В.Н.). А участниками регионального этапа олимпиады по географии станут три ученицы нашей школы: Семенова С., Данилина К. и Михина А.

Просмотров: 274 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем Конева Никиту, ученика 11 класса и его руководителя Чехунову Т.И., с первым местом в финале открытой региональной онлайн конференции школьников по физической культуре «Спорт, учёба, ГТО!», которая проходила 23 декабря 2020 г. в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес». Организаторы конференции ОГБУ РЦРО, МАОУ СОШ №37, МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска, НИ ТГУ ФФК.

Целью конференции стало повышение уровня теоретической, исследовательской и проектной подготовленности обучающихся в области физической культуры и спорта, активизация деятельности школьников в получении знаний о спорте, спортсменах, олимпийском движении, здоровом образе жизни и ВФСК ГТО.

Конференция проходила в 3 этапа: 1 этап – прием заявок и материалов, 2 этап- отборочный, 3 этап – финальный, представление лучших работ на онлайн конференции.  В конференции приняло участие 42 участника из 10 образовательных учреждений города Томска и Томской области. К финалу было допущено 15 лучших докладов. В жюри конкурса входили преподаватели НИ ТГУ ФФК, которые отметили высокую подготовленность и содержательность докладов финала конференции «Спорт, учёба, ГТО!». Участники финала получили дипломы победителей и призеров, и право участия в 2021 году в школьной секции Международной конференции памяти В.С. Пирусского НИ ТГУ.

Итоги открытой конференции школьников «Спорт, учёба, ГТО!»

Просмотров: 262 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)