Вторник, 23.04.2024, 16:48

Главная » 2021 » Апрель » 01

На основании  приказа  Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём заявлений  на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 г. и завершается 30 июня текущего года.
       Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года при наличии свободных мест.

Информация о количестве принятых заявлений граждан в первый класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители! Для записи ребёнка в первый класс можно воспользоваться Единым порталом государственных услуг, согласно видеоинструкции.
      План набора в 1 классы– 90 человек.
В 1-х классах в 2021-2022 учебном году будут работать по  программе «Школа России» учителя:

• Банникова Татьяна Валерьевна;
  • Михайлёнок Светлана Викторовна;
  • Рапп Ольга Михайловна;
  • Талейкина Мария Юрьевна.

График приёма документов в 1-й класс с 1 апреля 2021 г.(приём заявлений в 1-й класс начинается 1 апреля 2021 г. в 08.00, в последующие дни - с 09.00):

• 1 апреля 2021 приём документов в 1-й класс с 08.00-13.00 и с 14.00-17.00;
  • Понедельник: кабинет 201, 2-й этаж,  9.00-13.00 и 14.00-19.30;
  • Вторник-пятница: кабинет 201, 2-й этаж,  9.00-13.00 и 14.00-17.00;
  • В каникулярное время: каб.108, 1 этаж,   10.00-16.00.

Департамент образования администрации г. Томска закрепляет за
                                    МАОУ СОШ №37 микрорайон:

• ул.Беринга (нечетная сторона) от ул.С.Лазо до ул.Мичурина;
  • ул.Мичурина от ул. Беринга до дома № 83 ул.Мичурина;
  • от дома № 83 ул.Мичурина до дома № 24 ул.С.Лазо;
  • ул.С.Лазо (четная сторона) от дома № 24 до ул.Беринга;
  •  улица Чулымский тракт;
  • Томск-Северный, МПС улица.

Заявление о приеме на обучение и документы подаются одним из следующих способов:

• лично в школу;
  • с помощью сервиса Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru);
  • портала образовательных услуг Томской области (https://eu.tomedu.ru);
  • посредством электронной почты, либо официального сайта МАОУ СОШ №37 г.Томска;*
  • посредством заказного письма с уведомлением о вручении.*

*Заявления обрабатываются в течение 48 часов с момента поступления, временем регистрации заявления в очереди считается время фактической обработки заявления оператором школы.

Заявление на приём в 1 класс в МАОУ СОШ №37 г.Томска

Памятка для родителей (законных представителей) о порядке приёма детей в 1-й класс общеобразовательных учреждений  г. Томска в 2021 году

Положение об организации приёма заявлений в письменной и электронной формах по зачислению граждан в МАОУ СОШ №37 г.Томска

Правила приёма на обучение  в МАОУ СОШ №37 г.Томска

Правила приёма и отчисления  граждан МАОУ СОШ №37 г.Томска

Распоряжение Департамента образования города Томска "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования "Город Томск"

Просмотров: 551 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

22-23 марта прошли курсы повышения квалификации в формате стажировки по теме: «Организация сетевого взаимодействия и интеграции учреждений основного и дополнительного образования спортивной направленности в условиях очного, смешанного и дистанционного обучения».  Курсы повышения квалификации были организованы ОГБУ РЦРО и РВЦИ МАОУ СОШ № 37 г. Томска совместно с РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска в соответствии с планом деятельности сети Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области.

Стажировка проводилась в дистанционном формате в приложении ZOOM. Участниками стажировки стали учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования спортивной направленности, тренеры спортивных школ, методисты образовательных организаций города Томска, всего 36 человек.

Учителя физической культуры нашей школы Имгрунт А.А., Чехунова Н.С., Чехунова Т.И.  выступили с представлением опыта работы по актуальным вопросам дистанционного обучения.

Проведенная стажировка способствует развитию проектных, сетевых и коммуникативных компетенций педагогов посредством обобщения опыта использования дистанционных форм сетевого взаимодействия и интеграции в области физической культуры.

Просмотров: 190 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)