Пятница, 19.04.2024, 08:11

Главная » 2021 » Апрель » 29

В соответствии с распоряжением департамента образования Томска муниципальные образовательные учреждения города не будут работать с 4 по 7 мая. Распоряжение сделано на основании Указа Президента России, установившего эти дни нерабочими. С учетом праздничных дней обучающиеся 1-8,  10-х классов будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Для обучающихся 9, 11-х классов 3 и 8 мая  организуются консультации по подготовке к экзаменам (расписание консультаций будет размещено на сайте школы).

Просмотров: 162 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2021 года все школы переходят автоматизированную информационную систему (АИС) «Сетевой город. Образование».Внедрение и эксплуатация АИС «Сетевой город. Образования» для организаций общего образования на территории Томской области производится на основании Распоряжения Департамента общего образования Томской области № 915-р от 11.11.2020 г. «О вводе в эксплуатацию автоматизированной информационной системы ведения журналов успеваемости в электронном виде». АИС «Сетевой город. Образование» для ОО – региональный электронный журнал-дневник для организаций, реализующих программы общего образования. «Сетевой Город. Образование» — это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования.

«Сетевой Город. Образование» — не только административная система. Каждая образовательная организация получает средства для организации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающие выполнение требований федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Возможности АИС «Сетевой Город. Образование».

Режимы использования.

Система «Сетевой Город. Образование» полноценно обеспечивает работу школу в разных режимах:

• в обычном режиме (очное проведение занятий в школе);
  • в обычном режиме с элементами дистанционного обучения (частично детям выдаются задания в электронной форме, частично – в традиционной бумажной форме);
  • в режиме карантина (только удалённое взаимодействие учителя, ученика и родителя).

Планирование образовательного процесса.

В системе «Сетевой Город. Образование» реализованы возможности:

• создания полного учебного плана образовательной организации;
  • ведения тематического планирования с дальнейшим его использованием в электронном классном журнале;
  • создания и представления расписания уроков, связанного с электронным классным журналом;
  • создания расписания школьных и классных мероприятий.

Размещение и сохранение материалов образовательного процесса.

Система «Сетевой Город. Образование» позволяет:

• вести портфолио проектов и личные портфолио;
  • создавать учебные курсы по определенному предмету, которые в дальнейшем могут использовать все учителя-предметники, ведущие данный предмет.

Фиксация хода образовательного процесса и результатов освоения основной образовательной программы.

Система «Сетевой Город. Образование» содержит:

• электронный классный журнал, позволяющий вести посещаемость и успеваемость учащихся;
  • стандартные отчеты об успеваемости и посещаемости.

Взаимодействие между участниками образовательного процесса.

Система «Сетевой Город. Образование» предоставляет широкий круг возможностей общения между всеми участниками учебно-воспитательного процесса:

• доска объявлений;
  • каталог школьных ресурсов;
  • портфолио;
  • внутренняя электронная почта;
  • форум;
  • SMS-сервис.
Просмотров: 271 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)