Пятница, 29.03.2024, 16:20

Главная » 2022 » Март » 01

24 и 25 февраля в нашей школе прошли мероприятия по лыжным гонкам и северной ходьбе, посвящённые всероссийскому празднику «День зимних видов спорта», в котором приняли участие около 900 обучающихся с 1 по 11 класс.

«День зимних видов спорта» – праздник, который проводится Олимпийским комитетом России, посвященный XXII зимним Олимпийским играм проходившим в городе Сочи в 2014 году. В этот день устраиваются состязания и открытые занятия по зимним видам спорта, проводятся конференции. Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые популярны в России.  Российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливают мировые и олимпийские рекорды.

День зимних видов спорта в г. Томске был организован Олимпийским советом Томской области при информационной и организационной поддержке РВЦИ МАОУ СОШ №37 г. Томска и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска. Всего в празднике приняли участие более 1500 обучающихся из ДОО(П)Ц «Юниор», ОО №№45,42,5,37,13, 42,45, ДОУ №85 города Томска, а также из городов Северска и Асино. Каждый участник получил Диплом и памятные сувениры с олимпийской символикой. Ребята участники мероприятий надолго запомнят этот праздник спорта!!!

Просмотров: 142 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)