Пятница, 19.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2022 » Март » 17

В период с 1 по 18 марта 2022 года МАОУ СОШ №37 присоединилась к проведению городской антинаркотической акции «Думай до, а не после». Для обучающихся 7-11 классов 18 марта проведены единые классные часы. Основная цель проведения акции - повышение информированности обучающихся о негативных последствиях употребления наркотических средств, популяризация здорового образа жизни, профилактика наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Просмотров: 148 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Анонс: Открытый лекторий для родителей. Тема: «Одиночество детей: симптомы, причины, решения»

Психологи и педагоги констатируют, что детское одиночество, как серьёзная психологическая проблема стремительно молодеет. Несмотря на развитие Интернет-технологий, социальных сетей, ребенку непросто реализовать потребность в искреннем общении, чувстве поддержки родителей, друзей. Поэтому многие родители всё чаще задаются вопросами – как ответить на  все чаще звучащие детские жалобы - «со мной никто не дружит», «меня никто не любит», «я никому не нужен»?

В четверг, 17.03.2022 г, в 19:00 Евгения Владимировна Дергачева, кандидат психологических наук, доцент кафедры дефектологии Факультета психологии и специального образования ТГПУ, проведет лекцию «Одиночество детей: симптомы, причины, решения».

Ссылка для подключения к лекции: https://us02web.zoom.us/j/72209889854?pwd=UE1ad1R3YnZ5bkV4NkNpUEpzaWlSZz09 

Идентификатор конференции: 722 0988 9854

Код доступа: 262802

Также будет организована трансляция на Youtube-канале Уполномоченного по правам ребенка в Томской области: https://www.youtube.com/channel/UCVNcD-QftJS-evJXInIH7cA.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Просмотров: 117 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 12 марта Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 37 г. Томска и МАУ Информационно- методическим центром города Томска проведено дистанционное интегрированное внеурочное мероприятие «Масленица» для обучающихся 5-7-х классов в целях реализации муниципальной составляющей национальных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка» ФГОС СОО.

Целью мероприятия стало повышение мотивации к изучению народных традиций, занятиям подвижными играми, прикладным творчеством, активизации творческой деятельности, формирование коммуникативных, личностных и метапредметных УУД и основных компетенций, необходимых для самоопределения и самосовершенствования обучающихся.

Внеурочное дистанционное интегрированное мероприятие «Масленица» проходило на базе образовательных учреждений команд-участников в день благоприятный по погодным условиям. Мероприятие состояло из творческих заданий для обучающихся, которые стали для них приятным совместным времяпрепровождением. Все творческие и интеллектуальные задания проводились учителями разных предметов в форме мастер-классов.

В Масленице приняли участие 13 команд, обучающихся с 5 по 7 класс из 4-х ОО, это МАОУ гимназия № 13, МАОУ СОШ №36,37,54 г. Томска, также 25 волонтёров, обучающихся 8-11 классов, 22 учителя разных предметов, всего более 200 человек. В рамках подготовки к празднику Масленицы учителями физической культуры, географии, ИЗО, математики, физики, технологии были проведены для обучающихся и учителей - коллег  19 мастер-классов.

На празднике ребята разгадали загадки и ребусы, которые связаны с праздником Масленицы, приходом весны и окончанием зимы, разучили и сыграли эстафеты с атрибутами для масленицы, различные подвижные русские народные игры и игры-хороводы, которые проходили под народную музыку. Праздник прошёл весело и интересно, ребята узнали народные масленичные традиции, загадки и игры.

В школе №37 была организована выставка рисунков «Широкая Масленица» и фотозона «Масленица», где ребята могли сфотографироваться на память. Праздник проходил на пришкольной территории в форме кругосветки с элементами ориентирования. Команды, участники игры, имели маршрутный лист с изображением карты местности и определённым маршрутом. Команда двигалась по маршруту и выполняла приготовленные задания на станциях: «Хороводная», «Спортивная», «Ребусная» и «Снежный блин».   Праздник закончился сжиганием чучела Масленицы и поеданием блинов с чаем.

Победителями интегрированного внеурочного мероприятия «Масленица» стали команды: 6А и 5В МАОУ СОШ №54, 7А,7В,6В,6Г МАОУ СОШ №37. Поздравляем!

Итоги Масленица 2022

Ссылки на видео

Просмотров: 154 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz