Четверг, 28.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2022 » Март » 26

24 марта в Доме спорта ТГУ в дни школьных каникул прошла региональная научно-образовательная игра «Круговая тренировка по-научному», организатором мероприятия стал Факультет физической культуры Томского государственного университета, сетевой партнер проекта «Спортивный интерес».

Цель мероприятия: знакомство школьников с факультетом физической культуры ТГУ, пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой спортом и туризмом.

В программе мероприятия была «Научно-спортивная кругосветка», которая состояла из 10 станций: выполнение нетрадиционных спортивных упражнений, стрельба из электронного ружья, экскурсия по лабораториям, психологический тренинг, сенсомоторные реакции, станция туристских навыков, викторина по физической культуре, спорту, здоровому образу жизни и туризму, знакомство с правилами поступления на факультет физической культуры. Все испытания проходили с сопровождением волонтеров и опытных педагогов факультета физической культуры. Организаторы мероприятия приготовили показательные выступления для участников образовательной игы.

Поздравляем с 3 местом в научно-образовательной игре «Круговая тренировка по-научному» сборную команду обучающихся 10 и 11 Б класса в состав которой вошли Зайцев Д., Корнеев Е., Петров В., Демидович А., Топюк В., Ширшов Т., Малкова А. Команду подготовили учителя физической культуры Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С.

Всего в мероприятии приняли участие более 40 обучающихся 9-11 классов из 8 общеобразовательных учреждений, это МАОУ СОШ №16,36,37,43, лицей №8, гимназия №13 г. Томска, Северская гимназия г. Северска и гимназия №2 г. Асино.

Ребята с удовольствием приняли участие во всех конкурсных заданиях, получили информацию о правилах поступления на факультет физической культуры ТГУ, знания и практические навыки в области физической культуры, спорта, туризма и ЗОЖ.

 

Просмотров: 153 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz